Авторизация на сайте

Энциклопедия

Самые актуальные платья осени-2014: фасоны, оттенки, материалы

«Летом все настоящие модницы начинают всерьез задумываться об обновлении осеннего гардероба. Начало июня - самое время обратить внимание на прогнозы стилистов относительно осеннего сезона-2014 и изучить его самые актуальные тренды».

Уже сегодня можно с уверенностью утверждать, что осенью этого года в моде воцарится настоящее разнообразие. Дизайнеры ведущих брендов пошли на достаточно смелый, но удачный эксперимент по смешению грубоватых, лаконичных расцветок и подчеркнуто женственных, плавных форм. В своих коллекциях кутюрье сочетают откровенно дешевые и простые ткани с роскошным, поражающим воображение декором. В таком ключе выполняются и женские платья. http://www.wildberries.kz/catalog/20/women.aspx


Что касается обуви и аксессуаров, то основной акцент делается исключительно на комфорте, в то время как отделка и дизайн приобретают второстепенный характер. В коллекциях известных мировых марок представительницы прекрасного пола смогут найти множество откровенных и эпатажных моделей, в которых причудливым образом комбинируются самые разнообразные формы, фактуры и оттенки.

Говоря об актуальных цветовых решениях осеннего сезона этого года, имеет смысл выделить несколько оттенков. Это белый, все гаммы желтого, лавандовый, бледно-розовый, аквамариновый, насыщенный и динамичный фиолетовый цвет. Также в моде будут металлические гаммы и насыщенные красные, оранжевые оттенки. Что касается форм, то дизайнеры сделали ставку на простую и лаконичную геометрию, на симметричность. Среди актуальных материалов имеет смысл отметить мягкую ангору, уютный мохер, благородный бархат и шелк. Также в осенних коллекциях будут преобладать предметы гардероба, выполненные из демократичного трикотажа, вельвета, латекса. В топе окажутся однотонные материалы, однако одежду из тканей с яркими узорами и рисунками также можно будет найти. В качестве принтов дизайнеры отдают предпочтение анималистической тематике - это может быть, например, имитация кожи питона, крокодила. Примечательно, что в подобном оформлении выдерживается не только обувь или аксессуары, но и одежда, например юбки, пиджаки, брюки.

Не утратит осенью актуальности и крупная, контрастная клетка. Серьезную «конкуренцию» ей составляет и светлая, более нейтральная клетка - принт, который многим девушкам, скорее всего, будет напоминать о стиле кантри. Из уходящего сезона в новый плавно переходит и камуфляжная расцветка. Примечательно, что ею декорируются не только джинсы или шорты, но и предметы дамского гардероба: женственные блузки, юбки, платья, верхняя одежда, в том числе пальто. Элегантный принт типа «гусиная лапка» выбирается дизайнерами для оформления юбок, брюк и платьев. Некоторые кутюрье подходят к использованию этого принта творчески и комбинируют его с материалами различных цветовых гамм и фактур. К той же категории, что и «гусиная лапка», можно отнести принт-полоску. В осенних коллекциях предлагаются модели, оформленные светлыми и достаточно тонкими вертикальными линиями на темном фоне. Этот принт обладает уникальным визуальным эффектом: он делает фигуру визуально более стройной, подтянутой и пропорциональной.

Осенью этого года дизайнеры и стилисты советуют модницам обращать особое внимание на самые смелые сочетания. К примеру, для повседневного образа представительницы прекрасного пола могут без всяких сомнений выбирать длинные и закрытые платья в ансамбле с пальто, украшенным глубоким и достаточно откровенным декольте. Вырезы на одежде всячески приветствуются: форма, глубина - все это не имеет принципиального значения. Самые смелые модницы могут сделать выбор в пользу одежды, декорированной перьями, пухом и даже стразами. Must have женского осеннего гардероба - платья, жакеты, пиджаки с «дутыми» подплечниками и одежда, декорированная стеганым, броским узором типа знаменитого ромба Chanel. 


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео