Авторизация на сайте

Энциклопедия

Самолет для беременной

Вопреки распространенному мнению путешествовать во время беременности можно. Беременные женщины обычно тяжело переносят дорогу, особенно в самолете, однако противопоказаний для перелета при нормальном течении беременности нет.

Вот некоторые рекомендации для беременных, собравшихся совершить путешествие по воздуху:

  • Предстоящую поездку необходимо обсудить с вашим врачом.
  • Во время перелета ваша одежда должна быть свободной и удобной, не стесняющей движений. Возьмите с собой в самолет теплые вещи.
  • Для лучшего отдыха рекомендуется подложить под спину небольшую подушку.
  • Не стесняйтесь надеть одноразовую медицинскую маску - за счет замкнутого пространства в самолете повышается концентрация разнообразных вирусов и бактерий.
  • Застегивайте ремни безопасности под животом.
  • Пейте больше жидкости, примерно 500 мл в течение каждого часа.
  • Не сидите весь полет в кресле - старайтесь чаще ходить по салону, сделайте легкую гимнастику.

Как известно, первые и последние недели беременности наиболее тяжело переносятся женщинами. В эти периоды лучше не отправляться в далекие путешествия. А большинство крупных авиакомпаний не разрешают перелет женщинам после 7-го месяца беременности.

Наиболее подходящее время для отдыха и путешествий - второй триместр (с 14-й по 28-ю неделю) беременности. В это время ребенок уже хорошо защищен и внешние факторы оказывают на него наименьшее влияние.

Тем не менее следует обратить внимание на следующие моменты. Категорически запрещается любая вакцинация в первые три месяца беременности. На последующих сроках, если для поездки вакцинация вам необходима, обратите внимание, что беременным следует отказаться от «активной иммунизации», проводимой «живыми» вакцинами. Таковы прививки от свинки, кори. Противопоказаны также вакцины, вызывающие повышение темgературы (вакцины против холеры, тифа). Малярия представляет особенный риск для беременных женщин и их плода, поэтому следует воздержаться от поездок в зоны распространения малярии.

Если вы все же решились на подобную поездку, обязательно проконсультируйтесь с врачом, какие из противомалярийных препаратов вам можно принимать. Если вы пользуетесь репеллентами для защиты от москитов - переносчиков малярии, вам лучше использовать средства с пониженным содержанием DEET.

Помните, что некоторые препараты, используемые для лечения диареи, опасны для беременных. Чтобы снизить риск заболевания диареей, принимайте особые меры предосторожности при употреблении воды и пищи.

Ваш отдых должен быть активным, однако не переусердствуйте с нагрузками. Не катайтесь на водных или горных лыжах, не совершайте дальних прогулок, особенно в горах. Беременным не показаны занятия подводным плаванием.

Избегайте любых форм перегрева организма - старайтесь не посещать сауну, не принимайте горячих ванн: резкое повышение температуры тела может быть опасно для развивающегося плода.


Источник: www.greenbag.ru
 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео