Авторизация на сайте

Энциклопедия

Росздравнадзор рассказал, где рождаются дети с отклонениями

Росздравнадзор рассказал, где рождаются дети с отклонениями

Росздравнадзор опубликовал результаты мониторинга с данными о том, где чаще всего рождаются младенцы с врожденными отклонениями в развитии. Как оказалось, наибольшее количество малышей с врожденными отклонениями появились на свет в Пермском крае, а также Саратовской и Самарской областях, Республиках Крым и Чувашии.

В ведомстве отметили, что все женщины проходили перед родами скрининговую диагностику, но, по заверению специалистов, с ней в России остается много нерешенных проблем. В частности, само исследование осуществляется исключительно на платной основе. И даже в этом случае женщины не получают необходимый объем услуг, например, исследование сывороточных маркеров, или ультразвуковая диагностика плода с кардиотокграфией и допплерометрией. Кроме того, зачастую не соблюдается время проведения исследования.

Специалисты также отмечают, что в российских больницах порой существует заметный дефицит медицинского персонала, который обладает необходимым уровнем квалификации для проведения беременным пренатальной диагностики.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео