Энциклопедия

Роды в поезде

В поезде у женщины начались схватки. Начальник состава не растерялся и обратился к пассажирам с просьбой отозваться медицинских работников. По счастливой случайности, среди путешествующих оказалась акушерка.
Поезд стоял 40 минут на станции Заводоуковская, пока начальник поезда и акушерка принимали роды. Всё прошло нормально, и молодая мама с новорожденной девочкой, весом в три килограмма были перевезены в местную больницу, где и находятся по сей день.
По словам главного врача больницы № 12 города Заводоуковска Екатерины Панасенко, сейчас состояние мамы и ребёнка удовлетворительное. В департаменте здравоохранения Тюменской области сообщают, что в больнице они пробудут до момента приезда родственников.
Твитнуть |
Комментарии (1)
повезло!