Авторизация на сайте

Энциклопедия

Роды по телефону

В Тюмени женщина родила ребёнка, консультируясь с врачом по телефону. 3 августа, почувствовав сильные схваткообразные боли в животе, роженица засобиралась в роддом, но выйдя во двор, поняла, что в больницу она не успеет.

Прохожие, услышавшие крики женщины, вызвали скорую.  По вызову были направлены две бригады — врачебная и фельдшерская, находящиеся недалеко от указанного адреса. Но уже через несколько минут муж роженицы снова позвонил и сообщил, что жена начала рожать, и они в растерянности, не знают, что им делать.

Звонок тут же переключили на старшего врача смены Ольгу Галас, которая и консультировала будущих родителей, как правильно принять роды, которые были очень стремительными. Даже не смотря на всю сложность ситуации - новорожденная, еще соединенная с матерью пуповиной, не дышала, врач смогла дать четкие, емкие рекомендации, благодаря которым девочка выжила.

Прибывшая на место бригада скорой доставила маму и малышку в больницу.



Источник: Специально для Cafemam.ru
 

Комментарии (1)

Irisha *** 6 Августа 2010 в 04:23

Да.... Всякое бывает. Главное что малышка выжила! счастья и крепкого здоровья ей. А папе- медаль за отвагу подмигивание

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Клеопатра Стратен
Ольга Лимонадная, Москва
Всё видео