Авторизация на сайте

Энциклопедия

Родившая в метро женщина получила проездной на год

Родившая в метро женщина получила проездной на год

Сегодня перед началом пресс-конференции прошла торжественная церемония, на которой начальник московского метрополитена Дмитрий Песков сделал подарок в виде годового проездного билета на метро родителям девочки, появившейся на свет в Московском метрополитене. Пегов вручил отцу малышки годовой проездной, сертификат на покупку вещей в детском магазине и «свидетельство о рождении».

В своем заявлении Дмитрий подчеркнул, что для сотрудников метрополитена это очень радостное событие, так как малышка, появившаяся на свет в подземке, также будет пассажиром столичного транспорта. В управлении добавили, что за всю историю существования московского метро, данный случай - уникален.

Напомним, что 15 июня текущего года, на станции «Кузьминки» беременной женщине стало плохо она позвала на помощь сотрудников метрополитена. Малышка, не дождавшись приезда скорой, появилась на свет просто в комнате для сотрудников метро. Отец и остальные сотрудники станции находились за дверью, а контролеры Ольга Терещук и Тамара Ермакова успешно приняли экстремальные роды.

Прибывшие врачи скорой помощи сообщили, что малышка вполне здорова и роды прошли успешно. Новорожденную с мамой забрали в больницу для медицинского осмотра и последующих манипуляций. Это третий ребенок в счастливой семье, девочку назвали Ульяна.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Четверняшки
Анна Пууманн, Псков
Всё видео