Авторизация на сайте

Энциклопедия

Родильный дом №18 - один из старейших роддомов в Москве

Московский роддом №18 – один из старейших в столице – начал функционировать в 1937 году. Здание медучреждения многократно подвергалось ремонту, в настоящее время в нём имеются 4–6 местные палаты для рожениц в бесплатном отделении и организованы одно- и двухместные палаты повышенного комфорта (по желанию - с совместным пребыванием матери и ребёнка) – в платном. На сегодняшний день помещения медучреждения рассчитаны на одновременное пребывание 180-и рожениц, за год здесь принимают до 3,7 тыс. родов, причём в подавляющем большинстве случаев течение родов происходит через родовые пути естественным образом, в том числе, при осложнённом варианте – тазовом предлежании плода. Оперативное вмешательство – кесарево сечение - выполняют примерно в 10% случаев, при особо тяжёлых осложнениях беременности или при показаниях по состоянию здоровья роженицы.

За годы работы учреждение накопило большой опыт гинекологической и акушерской практики, ныне в роддоме работает коллектив высококвалифицированных специалистов, большинство акушеров-гинекологов – врачи высшей категории, из них трое – кандидаты медицинских наук.

В рамках программы ДМС роддом 18 Москвы предлагает услуги в следующем объёме:

- обследование гинекологических больных, в том числе лабораторная и УЗ диагностика;

- консервативное лечение гинекологических заболеваний;

- гинекологическая хирургия, в том числе пластика женских половых органов, удаление придатков и матки, а также лапароскопия и гистероскопия;

- роды с применением различных видов анестезии и мониторинг состояния плода;

- прерывание беременности;

- предродовая подготовка, предполагающая основной курс, ускоренный или индивидуальный;

- дородовое наблюдение с постановкой беременной на учёт.

При роддоме №18 Москвы функционирует районная женская консультация, оснащённая современным диагностическим оборудованием для обслуживания гинекологических больных и беременных. В роддоме работают необходимые для оказания квалифицированной медицинской помощи роженицам отделения: акушерские обсервационное и физиологическое, патологии беременности, оперативной гинекологии, детское, а также с 2006 года действует коммерческое отделение индивидуального ведения родов. По желанию рожениц и по медицинским показаниям проводится анестезия при родах (платные услуги). В детском отделении имеется 16 мест для выхаживания недоношенных новорожденных и с 1999 года функционирует 3 реанимационных бокса, оснащённых самым современным оборудованием.

В роддоме периодически выполняется санобработка помещений (в настоящее время роддом закрыт на плановую профилактическую очистку до 24 ноября).

По материалам "ПроДокторов - Москва"


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео