Авторизация на сайте

Энциклопедия

Регулярное посещение гинеколога

Сферой деятельности гинеколога является диагностирование и лечение различных заболеваний, касающихся женской репродуктивной системы. Такая отрасль медицины, как гинекология, занимается изучением проблем женского здоровья и способов их решения. Врач-гинеколог должен сочетать в себе несколько профессий: быть одновременно гинекологом, терапевтом, эндокринологом, психологом и даже иметь знания в области онкологии. Гинекологические заболевания можно разделить на инфекционно-воспалительные, вирусные, связанные с нарушением функционирования эндокринной системы, оказывающие влияние на репродуктивную функцию, онкологические заболевания. 

Прием у врача-гинеколога начинается с беседы, в ходе которой выясняются жалобы пациента и общая картина состояния его здоровья. Гинеколог может задать вопросы интимного характера, в том числе и о взаимоотношениях с партнером. Это необходимо для того, чтобы выяснить, имеются ли какие-либо стрессы и эмоциональные перегрузки, что довольно часто является причиной некоторых женских заболеваний. Далее проводится наружный осмотр молочных желез и половых органов. С помощь специальных инструментов производится осмотр влагалища и шейки матки. Для исследования микрофлоры врач берет мазок. Состояние матки и ее положение определяется с помощью ручного надавливания на определенный участок живота. Если в это время пациентка испытывает какие-либо болезненные ощущения, то для врача это является сигналом о возможных проблемах.

Регулярное посещение гинеколога убережет вас от множества проблем и позволит постоянно следить за любыми изменениями в состоянии здоровья. Гинеколог также может дать важные советы, направленные на профилактику женских заболеваний. Обращаться к врачу следует не только при возникновении неприятных симптомов, но и для профилактического осмотра, поскольку многие довольно серьезные заболевания никак себя не проявляют очень долгое время. Прежде всего, это заболевания инфекционного характера. Индивидуальный подбор эффективных средств контрацепции также входит в  компетенцию квалифицированного гинеколога.

Регулярное посещение врача в профилактических целях позволит получить уверенность в отсутствии каких-либо проблем со здоровьем. Всем известно, что любое заболевание легче и быстрее поддается излечению именно на ранней стадии развития. Вот почему так важно вовремя установить диагноз и приступить к лечению.

Подробнее http://medongroup-mti.ru/branches/gynecology/


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

степа играет шариками
Марина Вишневская, Ростов-на-Дону
Всё видео