Авторизация на сайте

Энциклопедия

Ребенок и контактные линзы

К сожалению, научно-технический прогресс и семимильные шаги в сфере производства стали причинами значительного ухудшения экологии, а не для кого не секрет, что экология является одним из факторов, значительно влияющим на здоровье человека. Одной из самых распространенных проблем нашего века в здоровье человека, является ослабленное зрение. За здоровьем глаз следует следить особенно тщательно, ведь на его ухудшение влияет целый ряд факторов. Особое внимание следует уделять зрению вашего ребенка. Регулярно следует проверяться у врача офтальмолога (прекрасные отзывы о клинике Благодатьвы можете найти на десятках форумов о здоровье) и, в случае необходимости, приобрести очки или линзы.

Именно между выборов этих двух, облегчающих жизнь, приборов и стоит постоянная деллема современного человека. С одной стороны, хочется, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно, не отличался от других наличием «маленького велосипеда на носу», не был предметом насмешек со стороны сверстников. С другой - существует множество спорных мнений на предмет того, что контактные линзы вредны для здоровья глаза и могут только навредить зрению. Сразу следует отметить, что эти мнения - ошибочны.

Контактные линзы применяют в следующих случаях:

- при возникновении у ребенка близорукости или миопии. Исследования врачей показали, что именно ношение линзы способствует существенному замедлению процесса ухудшения зрения и позволяет в некоторых случаях даже полностью восстановить зрение.

- при дальнозоркости. Именно контактные линзы позволяют ребенку правильно воспринимать расстояния между предметами, видя реальную картину. Ношение очков в данном случае несколько ухудшает восприятие реального мира ребенком.

Астигматизм. Правильный подбор контактных линз позволит не только скорректировать остроту зрения, но избежать возможных осложнений, связанных с данным заболеванием, таких как косоглазие или дальнейшую потерю зрения.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео