Авторизация на сайте

Энциклопедия

Растяжки во время беременности

Одной из основных проблем, которой озабочены будущие мамы, является то, как отразится беременность на общем состоянии организма, а также на красоте животика. Ведь во время беременности живот женщины значительно увеличивается  в размерах и риск того, что после родов могут остаться растяжки, очень велик.

Прежде всего, следует быть готовой к тому, что растяжки – генетическая предрасположенность, которая наблюдается у подавляющего большинства женщин. Поговорите с мамой и, если после вашего рождения у мамы также были проблемы с растяжками, особое внимание вам следует обратить на кожу груди, живота и бедер – это именно те зоны, в которых возникают растяжки. Появление растяжек вызвано изменением гормонального фона. В результате, в организме наблюдается существенный недостаток белков и эластина, отвечающего за упругость кожи. Во время возникновения микро-разрывов, организм наращивает в таких метах соединительную ткань, имеющую, сперва, розоватый, а затем белесый цвет.

Для предупреждения растяжек, в первую очередь обращайте внимание на ваш рацион питания. Полностью откажитесь от сладкого и выпечки. Таким образом, вы сумеете себя уберечь как от лишнего веса, так и поддержать тонус кожи. Кроме того, необходимо позаботиться и о внешнем уходе за кожей. Так, прекрасным вариантом для насыщения кожи витамином E может стать  (включающая гели, крема и масла). Еще одним прекрасным помощником, способным предупредить возникновение растяжек, может стать дородовой бандаж, заказать который возможно со скидкой, воспользовавшись кодом quelle, предоставляющим право на приобретение товаров с 15%-ой скидкой. Использование бандажа позволит существенно снизить нагрузку на позвоночник и поддержать мышцы брюшного пресса. В случае, когда вы находитесь дом, требуется носить пояс два часа – через два (чередовать отдых и ношение). Таким образом, вы позволите мышцам несколько передохнуть.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Снежная королева.6
Тоcя К., Москва
Всё видео