Авторизация на сайте

Энциклопедия

Протезирование зубов: распространенные методики и преимущества

Протезирование зубов – отличный способ вернуть функции челюсти и эстетическую привлекательность улыбки. Выполняется оно разными материалами и технологиями. Выбор зависит от типа и масштабов проблемы, допустимого бюджета и других факторов.

Распространенные виды современных способов протезирования

Протезы условно классифицируются на две большие группы: съемные и несъемные. Первые чаще выбирают представители преклонного возраста. Они используются для восстановления нескольких зубов в ряду. Для ухода за изделиями необходимо вытаскивать их из ротовой полости. Главным их преимуществом является минимальное количество противопоказаний. Стоимость данного протеза также является очень доступной.

Существуют частично съемные конструкции. В эту категорию входят бюгельные протезы. Они фиксируются на опорных зубах посредством специальных замков. Альтернативой им выступают пластинчатые модели, имеющие сниженную стоимость. Для улучшения эстетической привлекательности зубов широко используются виниры. Это тонкие пластинки, повторяющие форму передних единиц. Они позволяют скрыть щербинки, испортившуюся эмаль, различные неровности. Такие изделия являются несъемными.

Металлокерамические протезы зарекомендовали себя как одни из наиболее качественных и надежных. Они имеют металлический каркас и коротки из керамики, внешний вид которой максимально приближен к цвету природных зубов. Их использование возможно при наличии хотя бы части или корня зуба.

Преимущества и показания протезирования

В отличие от других методов восстановления зубного ряда (наращивания, вживления имплантов) протезирование имеет ряд неоспоримых преимуществ:

  • сравнительно невысокая стоимость;
  • длительный срок службы изделий;
  • минимальный перечень противопоказаний;
  • широкое разнообразие конструкций для решения задач разной сложности;
  • высокая скорость изготовления;
  • быстрое привыкание;
  • минимальный риск возникновения побочных действий.

Жителям Ярославля полный спектр услуг по протезированию зубов предлагает клиника «Милана». Там можно ознакомиться с методиками и прайсом цен. Показана же установка протезов при отсутствии в ряду одного или нескольких единиц. Чтобы подобрать оптимальную конструкцию, необходимо пройти осмотр и санацию ротовой полости.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Как стать фотомоделью
Анна Пууманн, Псков
Всё видео