Авторизация на сайте

Энциклопедия

Проектируем детскую комнату. Детская мебель, шкаф купе, кроватка

Каждый родитель знает, что от того, в каких условиях воспитывается и растет ребенок, будет зависеть его состояние здоровье, развитие, организованность и так далее. Для гармоничного и правильного развития малыша, ему необходимо уделять достаточное количество внимания и заботы. С ребенком необходимо посещать различные кружки, спортивные и творческие секции. Однако не только это играет огромную роль в воспитании ребенка, домашние занятия и семейное творчество также не стоят на последнем месте. Для того чтобы комфортно заниматься и играть с малышом дома. Необходимо качественно и грамотно спроектировать и распланировать детскую комнату.

Сама по себе детская комната выполняет сразу ряд функций: она может служить, как парком развлечений, так и местом для занятий, а также мастерской, театром, научной лабораторией и так далее. Стоит помнить, что основным элементом в детской, является мебель. Детская мебель должна быть многофункциональной, качественной, выполненной из гипоалергенных материалов, а также соответствовать возрасту ребенка. Удобную планировку в детской, позволяют создавать шкафы-купе, которые сегодня можно подобрать на любой вкус и цвет, а также подогнать под различные габариты квартиры. Необходимо учитывать, что детская комната нуждается в изменении и декорировании как минимум три раза в течение жизни ребенка в доме. Первый период — когда ребенок стал самостоятельно ходить, это — 1-3 года; второй — детсадовский период, когда ребенку 4-6 лет; третий период — это ребенок от 10 до 13 лет.

У ребенка должны быть строго отведены отдельные места для сна, игры, занятий. С помощью специальных шкафов и комодов, нужно разделить личные вещи от игрушек, а школьным принадлежностям выделить особое место. Если у вас в одной комнате живут двое детей. То вы должны позаботиться о том, чтобы у каждого ребенка была своя территория и личное пространство. Для этого можно использовать специальную мебель, разделяющую комнату на сектора.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

степа играет шариками
Марина Вишневская, Ростов-на-Дону
Всё видео