Авторизация на сайте

Энциклопедия

Проблемы с волосами во время беременности

Для каждой женщины беременность - самый счастливый, ответственный и приятный период в жизни. Когда женщина собирается стать матерью, вокруг нее как будто распускаются цветы. Она забывает обо всех проблемах, а мысли концентрируюсь исключительно на грядущем материнстве. Однако, к сожалению, очень часто вместе с приятными эмоциями, беременность приносит массу неприятностей с внешностью. Чаще всего в этот период портятся волосы.

Первая неприятность - сухие и ломкие локоны. Конечно, вам может помочь и качественная косметика, например дэаура косметика отзывы на которую просто поражают. Однако, очень мало, просто подобрать необходимую серию косметических средств. Стоит также задуматься и о дополнительном уходе. Никто не говорит сразу бежать в салон красоты и делать модные процедуры по уходу за волосами, достаточно просто выполнять ряд правил в домашних условиях. Для того, чтобы волосы меньше секлись, регулярно подстригайте концы, а в домашнем арсенале обзаведитесь натуральными маслами, которые регулярно наносить на волос. Чтобы снизить ломкость волос, необходимо менять и ежедневный уход за волосами во время беременности. Первое, что следует изменить - это перестать носить тугой конский хвост. Второе - регулярно подстригать волосы во время беременности. Не стоит придерживаться старых запретов, суеверий.

Очень часто случается так, что из-за резкой смены гормонального фона, волосы наоборот жирнеют. В связи с этим, их практически нереально укладывать. Что бы избежать проблем с укладкой, пользуйтесь стайлингами с пометкой «для жирных волос». Весь уход, включая шампунь, бальзамы и кондиционеры нужно покупать с расчетом на хорошее очищение именно кожи головы. В этом случае от масел лучше лучше отказать, а вот настои и отвары на травах будут очень кстати. Во время беременности откажитесь от покраски волос, а также от различного рода химических процедур, которые способны не только испортить и так ослабленный волос, но и принести вред здоровью малыша.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео