Авторизация на сайте

Энциклопедия

Приходим в форму после родов

Приходим в форму после родов

Многие уверены, что прийти быстро в форму после родов – нереально. Но, если очень этого хотеть и приложить максимум усилий, сделать это можно. Чтобы сбросить лишние килограммы и вернуть плоский животик, необходимы: мотивация, спорт и правильное питание.

Остановимся на питании. Первое, что стоит исключить из своего рациона – это жирные и мучные продукты. О сахаре, конфетах и картошке придется забыть. Бытует мнение, что после 18:00 есть нельзя, но у каждого свой режим дня, а у мам он тем более особенный, поэтому ориентируйтесь на другое правило: последний прием пищи должен быть за 3-4 часа до сна. Он должен быть легким: овощи + белок.

Чтобы избавиться от живота в максимально короткий срок, кушать лучше часто, но небольшими порциями. Поначалу будет трудно перестроить себя на такой режим, но постепенно организм привыкнет и скажет «спасибо». Учтите, что речь не идет о том, чтобы морить себя голодом. Ни в коем случае! Просто обычный прием пищи стоит разделить на части. Не забывайте и о жидкости – в день необходимо выпивать по 1-2 литра воды – она поможет вывести из организма отравляющие его продукты распада. Другие советы по питанию можно посмотреть на любом женском портале.

Теперь, что касается мотивации. Не ставьте себе заведомо не выполнимые цели, например, скинуть за месяц 10-15 килограмм. Это будет стресс, как для Вас, так и Вашего организма. Лучше сделать установку избавиться от 1-2 килограмм. Если получится сбросить больше, это только поднимет самооценку и заставит и дальше идти в том же направлении.

Подтянуть тело помогут домашние тренировки, а сжечь килограммы – длительные прогулки, поэтому чаще выходите с ребенком на свежий воздух, это будет полезно и ему, и Вам. Минимальный комплекс упражнений должен включать упражнения на мышцы пресса и ягодицы: приседания, наклоны в стороны, планка.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео