Авторизация на сайте

Энциклопедия

Прием у маммолога

Профилем врача-маммолога является диагностика и лечение заболеваний молочных желез. Генетическая предрасположенность, фактор наследственности, плохая экология, некачественное питание становятся причинами появления в груди различных новообразований, и многие из них опасны не только для здоровья женщины, но и для ее жизни. Маммологию можно считать относительно молодым медицинским направлением. Заболеваний, которые относятся к этой сфере, очень много. Самым опасным из них является рак молочной железы – одно из  самых распространенных онкологических заболеваний в мире. Положительный момент состоит в том, что на ранней стадии онкология хорошо поддается лечению. Это значит, что регулярные профилактические осмотры у маммолога позволят избежать серьезных проблем и выявить заболевания на ранней стадии, если таковые имеются.

Первое посещение специалиста можно совершить уже в том возрасте, когда у девочки начинает расти грудь. Поводом для срочного обращения к маммологу должно послужить появление таких симптомов, как выделения из сосков, покраснения на молочных железах, появление различных деформаций и асимметрии, изменение размера, припухлость, обнаружение уплотнений, различные изменения фактуры кожи груди. Регулярные профилактические осмотры следует проходить женщинам, начиная с 25 лет. Обязательным является регулярное наблюдение у специалиста для женщин, которые имеют эндокринные и гинекологические заболевания, а также при наличии наследственной предрасположенности к онкологии.

Прием у маммолога предполагает визуальный осмотр молочных желез и пальпацию. При необходимости врач может назначить дополнительные обследования. После того, как был установлен диагноз, врач назначит лечение, основанное на индивидуальных особенностях пациентки.

Если вы находитесь в поисках хорошей, современной клиники, где можно пройти качественное обследование и получить консультацию опытного специалиста, то двери нашего медицинского центра открыты для всех. Мы предоставляем высококачественный медицинский сервис, соответствующий международным стандартам. В нашей клинике есть все необходимое, чтобы оказать каждому пациенту квалифицированную и оперативную медицинскую помощь. Современное оборудование, полное техническое оснащение и профессиональные сотрудники – все это является основой высокого качества нашей работы. 

Подробнее http://medongroup-pod.ru/branches/mammology/


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Вязание на спицах Урок №1
Тамара Сухарева, Бердск
Всё видео