Авторизация на сайте

Энциклопедия

Причины ночного крика

Нормально развивающийся ребенок в возрасте шести-семи месяцев ночью спит хорошо и, если на то нет особенных причин, не беспокоит маму криком.

 

По каким же причинам ночной сон малыша может быть нарушен?

• Ребенок накануне выпил слишком много жидкости и ночью намочил в штанишки. Конечно же, ребенку необходимо переодевание, а в будущем мама должна обращать внимание на то, сколько жидкости потребляет малыш, особенно во второй половине дня. Если мама видит, что ребенок пьет слишком много, количество потребляемой жидкости следует сократить.

• Ребенок поел вечером очень плотно, и после сытной трапезы его мучает жажда. Малышу, проснувшемуся от жажды, мама должна дать попить - совсем немного, всего несколько глотков теплой кипяченой воды или одного из детских чаев.

• У ребенка вечером был плохой аппетит, и он поел недостаточно плотно, скоро проголодался и от голода проснулся. В этом случае мама должна ребенка немного покормить.

• Ребенок много ворочался во сне, дергал ножками и ручками, сбросил одеяльце и замерз. Маме остается только накрыть малыша одеяльцем - и причина нарушения сна будет устранена.

• Ребенок выспался днем; проснувшись, желая общения с мамой, капризничает, зовет ее. В дальнейшем мама должна обращать внимание на продолжительность дневного сна малыша, она также не должна позволять малышу дополнительно спать вечером. Очень полезно давать ребенку некоторую физическую нагрузку среди дня - утомившись днем, малыш крепко спит ночью.

• Ребенок заболел. Убедившись, что малыш болен, что у него повышена температура, мама должна срочно вызвать на дом детского врача. Тот осмотрит ребенка, поставит диагноз, назначит лечение и даст рекомендации по уходу.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Клавишник Василий
Ирина Морозова, Домодедово
Всё видео