Авторизация на сайте

Энциклопедия

Правильное питание беременной

В жизни каждой женщины - беременность является самым важным и ответственным периодом. В этот момент, у женщины в организме происходит ряд процессов, которые напрямую зависят от того, как себя ведет ребенок. Для того чтобы малыш родился крепким и здоровым, в период беременности женщина просто обязана пересмотреть свою жизнь, изменить график, привычки, а самое важное внимание уделить питанию. От того, как будет питаться будущая мама, напрямую зависит, как будет развиваться ребенок, насколько полноценное у него будет развитие органов, а также от питания очень зависит течение беременности, самочувствие беременной женщины, роды, эмоциональное состояние и также на послеродовой период.

Многие конечно советуют не обращать на это внимания, а питаться по принципу - что потребует организм и ребенок. То есть кушать в любое время все то, что вдруг захотелось. Может в этом и есть доля правды. Однако такое питание не всегда является полезным для здоровья мамы и ее малыша. Специалисты советуют на протяжении девяти месяцев беременности, наоборот, перед тем как что-то съесть, подумать: «Лучший ли это кусочек для моего ребенка?» Многие советуют приобрести беременным профессиональную пароварку, так как продукты, приготовленные на пару, намного полезней, в связи с тем, что такая обработка позволяет сохранить все полезные витамины и микроэлементы, которые так необходимы для полноценного развития плода. Отличными помощниками в этом деле станут пароконвектоматы, а например, выгодная цена на пароконвектоматы, сможет порадовать каждого, решившего перейти на здоровое питание.

Каждая женщина должна помнить, что беременной ни в коем случае нельзя поститься и соблюдать диеты, потому что во время голодания, ребенок также остается голодным. Однако обязательно учитывайте, что слишком калорийная пища, также не будет полезной. Не все калории равноценны - ребенок получит намного больше от 2000 полезных и богатых калорий в день, чем от 4000 в основном пустых. Да и на фигуре эти 4000 калорий отразятся не лучшим образом. Из углеводной пищи, отдайте предпочтение сложным углеводам, так как они очень богаты на витамины группы В. Такие углеводы содержатся в цельнозерновом хлебе, овощах, сушенной фасоли, горошке и картофеле. Фрукты с овощами лучше употреблять в сыром виде. Самое главное, во время беременности сказать нет алкоголю и курению, даже курению кальяна.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Танцующие фонтаны
Светлана Зе-Леина, Рубцовск
Всё видео