Авторизация на сайте

Энциклопедия

Правильно планируем беременность

Для каждой женщины, рождение и вынашивание ребенка, является самым важным и ответственным событием в жизни не зря раньше говорили, что женский долг – родить и воспитать. Счастье материнства, действительно должна испытать каждая женщина. В наш не простой технологический век, не всегда так просто решить вопрос беременности, именно поэтому. Если вы решили стать матерью, то беременность лучше планировать заранее.

Первое, на что стоит обратить внимание, это обход всех врачей. Начать, пожалуй стоит в первую очередь, с гинеколога. Гинеколог обязан произвести тщательный осмотр, сделать цитологическое исследование шейки матки, а также проанализировать ваш образ жизни, определить имеющиеся хронические болезни. Врач обязательно должен быть оповещен о ваших возможных абортах и беременностях, а также о контрацепции, к которой вы прибегали. Гинеколог, это совсем не единственный врач, которого должна посетить женщина, желающая стать матерью. Вам стоит посетить терапевта (для выявления хронических заболеваний сердечно-сосудистой системы и др.), стоматолога, ЛОР-врача, аллерголога (если есть аллергия на что-либо) и других. Это необходимо для того чтобы выявить все хронические заболевания, так как они могут серьезно отразится на ходе беременности и здоровье малыша.

Важным этапом в момент планирования беременности является анализ мочи и крови. Кровь необходимо сдавать обоим родителям. Значительную роль играет также и определение хромосомного набора пары. Такой анализ каждая пара проходит индивидуально. Конечно же, стоит отказаться от вредных привычек, а также пересмотреть свое питание и образ жизни. Также для беременной женщины очень строго нужно следить за приемом каких бы то ни было лекарств, принимать лекарства можно только после консультации с врачом. Забудьте о горячих ваннах, банях и саунах. Постарайтесь снизить потребление чая и кофе (не более 2 чашек в сутки), пейте травяные чаи и соки.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео