Авторизация на сайте

Энциклопедия

Правильная кровать во время беременности

Одним из самых долгожданных и не менее хлопотливых периодов в жизни каждой женщины, безусловно, является беременность. Будущая мама испытывает сразу целую массу незнакомых доселе ощущений: постепенно растущий животик, резкие смены настроения, гормональные изменения в организме. Одним словом, начинается время серьезных изменений. Особенно важно в такой период следить не только за тем, что вы кушаете, но и за тем, на чем спите.

Выбор спального места - один из самых главных помощников правильного развития ребенка в утробе матери. Увы, очень часто женщины пренебрегают этим и совершенно напрасно. Разумеется, проще всего купить матрасы в интернет магазине дешево и не беспокоиться о том на чем вы спите, но такой выбор будет весьма ошибочным. Беременная женщина должна обязательно подобрать матрас, подушко, одеяло и постельное белье, руководствуюсь целым рядом критериев.

Во-первых - матрас. Выбор этой составляющей удобного спального места следует осуществлять исключительно практическим путем. Одним мамам нравится мягкий пуховый матрас, другие привыкли к несколько жесткому - ортопедическому. Выбор за вами.

При выборе подушки постарайтесь остановить свой выбор сразу на нескольких моделях. В вашем доме должны появиться подушки нескольких размеров и форм. Во время сна одну расположите под шею, другую - в районе ног, а третью - под растущий живот для поддержания позвоночника. Если вы чувствуете, что болит поясница, следует снять напряжение с позвоночника. Сделать это можно, подложив подушку и под боек.

Во время беременности постарайтесь не спать на спине, особенно на поздних сроках. В таком положении вы вызываете пережим нижней полой вены, что может привести к потере сознания, а малыш в утробе матери будет страдать от кислородного голодания. При выборе ночнушки и постельного белья в обязательном порядке приобретайте одежду исключительно из натуральных тканей. Пижама не должна нигде давить и быть максимально свободной.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео