Авторизация на сайте

Энциклопедия

Правила первого триместра беременности

Для каждой женщины беременность является самым важным, ответственным и долгожданным периодом в жизни. Когда женщина готовится стать матерью, в ее жизни происходят колоссальные изменения, касающиеся не только образа жизни, а также привычек, гормонального баланса и так далее. Самым важным и ответственным триместром беременности является - первый. Именно в первые 12 недель. В организме женщины начинает зарождаться новая жизнь, а у ребенка происходит закладка всех органов и систем жизнеобеспечения, поэтому к первому триместру стоит отнестись очень серьезно.

В первые недели беременности необходимо проходить регулярное гинекологическое обследование, так как на шестой день после оплодотворения яйцеклетка имплантируете в стенку матки и начинается интенсивное развитие эмбриона. Уже на пятой неделе, у малыша начинает закладываться пищеварительная система, почки и печень, а на других этапах беременности они начинают развиваться и созревать. Примерно на седьмой-девятой неделе вырастает тело малыша вырастает на 2-2,2 см. на восьмой неделе уже появляются зачатки глаз, ушей и начинает биться сердце, а на девятой неделе формируется носик. К концу первого триместра, практически все органы и черты малыша сформированы. Рост ребенка на этих сроках достигает 5-6 см (бывает больше), а также малыш начинает «поигрывать» мышцами.

Каждая женщина должна помнить, что именно в первый триместр беременности самая высокая вероятность выкидыша – в три раза выше, чем после 12 недель беременности. В этот период необходимо воздержаться от занятий спортом и активной работы. Врачи настоятельно рекомендуют принимать фолиевую кислоту в первом триместре, так как он помогает уберечь плод от врожденных дефектов. Также стоит уберечься от любых инфекционных заболеваний. Особенно опасна краснуха, которая часто приводит к смерти зародыша и выкидышу или к возникновению пороков развития головного мозга, органов зрения и слуха, сердца, скелета.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео