Авторизация на сайте

Энциклопедия

Потрясающий Египет: отдых в Хургаде

Потрясающий Египет: отдых в Хургаде

Египет известен с очень древних времен. Ведь именно здесь появилась одна из самых первых цивилизаций на земле. За время рассвета цивилизации Египта было создано огромное количество ценностей, часть которых сохранилась, не смотря на разграбления.

Сейчас Египет представляет собой крупное государство африканского континента, расположенное в северо-восточной его части. Он является  одним из  признанных центров мирового туризма. Цены на отдых в Египте доступны различным слоям населения.

Среди довольно большого количества курортных мест этой страны можно выделить Хургаду, которая является самым старым курортом Египта.  Но и ее история насчитывает всего несколько десятков лет.

Она начала застраиваться в семидесятых годах двадцатого столетия, а сейчас это сорок километров побережья Красного моря сплошь занятого отелями, ресторанами и развлекательными заведениями. Отдых в Хургаде больше всего подходит парам с детьми, а также любителям пляжного, активного и познавательного туризма.

Весь город поделен на три части: новый район Саккала, старая часть города Эль-Дахар и более 200 отелей, которые расположены на многие километры вдоль  морского побережья.

Самым известным и наиболее посещаемым пляжем Хургады является Дрим Бич. Он самый благоустроенный и самый чистый. Напротив пляжа расположен ресторан «Буллз», в котором можно вкусно и приятно отведать блюда европейской и арабской кухни.

Одним из старых, но достаточно популярных, является пляж Олд Вик. Он расположен на территории отеля с таким же названием. От этого пляжа начинается главный туристический центр Хургады, так называемый пешеходный Променад. Стоит помнить, что приносить свою еду и напитки на пляж нельзя. За этим строго следит секьюрити на входе, который осматривает сумки.

Из общественных пляжей выделяется пляж номер 9 в районе Интерконтиненталь, расположенный между отелем Магадиш и жилым микрорайоном  Самра бей Марина. Он имеет достаточно большую территорию, хорошо благоустроен и поддерживается в чистом состоянии. Собираясь на отдых в Хургаде, не надо забывать о солнцезащитных средствах для кожи.

Среди новых пляжей стоит упомянуть общественный пляж в микрорайоне Эль Ахия, обустроенный вдоль  улицы Эль Гуна Роуд.  Бесплатно этим пляжем могут пользоваться жители микрорайона Эль Ахия.

Пляжный отдых в это стране очень привлекателен по многим факторам, но самое главное то, цены на отдых в Египте достаточно разнообразны и можно подобрать на любой достаток.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео