Авторизация на сайте

Энциклопедия

Популярные фотопринты в интерьере кухне

Принты (фотопечать) используются в современных кухонных помещениях вне зависимости от габаритов кухонного пространства. При этом установить интересный рисунок можно как в большом варианте, так и в мини-версии, оформив принт дополнительными аксессуарами или разместив на пустом участке стены гарнитур.

Красивые фотообои продаются в готовых вариантах или могут быть заказаны по эскизу заказчика. Изготовление обычно не занимает много времени.

Популярным вариантом фотобоев сегодня можно обозначить светлые цветы на ярком фоне. Взгляните на изображение ниже – белые стены прекрасно контрастируют с ярким фотом обоев. При этом нежные цветы, при оформлении которых было сфокусировано внимание фотографа на определенных элементах, дополняют светлый образ помещения.

Главное при выборе фотообоев с цветами – поддерживать общий стиль дизайна интерьера кухни – рисунок должен дополнять стиль, подчеркивать преимущества, расширять пространство, особенно в небольшой кухне (как видим, стилизованные светильники, размещенные на потолке, по цвету совпадают с фоном обоев).

Цветы используются в создании фотообоев в одной цветовой гамме или в нескольких – букеты, плантации, комбинирование с природными элементами (горами, озерами). Нередко цветы располагаются на размытом фоне изображенного моря или океана.

 

Также прекрасный модный вариант оформления кухонных стен – обои с листьями крупным планом. Если натяжной потолок выполнен в белом цвете, подойдет любая цветовая гамма обоев (преимущественно оттенки зеленого, хотя нередко используются и желиый, красный цвета).

Нельзя не обозначить зерна кофе, крупы, различные специи, которые крупным планом будут смотреться прекрасно в сочетании со строгим дизайном мебели. При этом зерна кофе гармонируют практически со всеми стилями, от современного до классики. Устанавливаются такие фотообои на всю стену, но между кухонным гарнитуром. Например, над столешницей. Главное – чтобы не было слишком большого количества акцентирующих на себе внимание элементов – такой вариант обоев подойдет тем, чья кухня достаточно больших размеров, а мебель при этом выполнена в одном цвете.

Фотообои на стены можно наносить не только в полном объеме (обклеивать всю стену изображением). Вполне возможно взять популярный вариант за основу: удлиненная абстракция или цветы, например, маки, как показано на фото ниже.



 


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео