Авторизация на сайте

Энциклопедия

Помощь секущимся волосам

Одним из самых распространенных симптомов ослабления волос являются секущиеся кончики. Ниже мы поговорим о средствах, которые помогут вам решить эту проблему.

Хорошо с проблемой секущихся волос помогает справиться медово-яичная маска. Для ее приготовления вам потребуется перемешать между собой одну чайную ложку меда и два ячных желтка. Массу, которая у вас получится в итоге, необходимо тщательно втереть в корни волос. После этого наденьте шапочку для душа и замотайте голову махровым полотенцем. Оставьте маску на волосах на полчаса, а по истечении этого времени снимите шапочку и смойте массу теплой водой. Проводить подобную процедуру необходимо один раз в неделю.

Необходимо изменить и привычную для вас косметику, предназначенную для ухода за волосами. Для мытья волос лучше использовать шампуни, которые обогащены экстрактами персика и овсяного молочка. В таких шампунях и средствах по уходу за волосами содержатся белок, липиды и протеины, которые укрепляют волосы.

Самый радикальный способ избавиться от секущихся кончиков - просто остричь их.

Для того, чтобы волосы не стали сечься впоследствии снова, за десять минут до мытья волос каждый раз втирайте в них масло миндаля или масло из ростков пшеницы. Для этих же целей можно использовать и смесь, приготовленную из одной столовой ложки оливкового масла и двух-трех капсул витаминов А и Е. Масляную смесь следует немного подогреть на водяной бане, после чего быстро распределить по всей длине волос. Оставьте средство на десять минут, а по истечении этого времени вымойте голову так, как вы привыкли.


Источник: www.gen.su
 

Комментарии (1)

Ирина Саранская 30 Июня 2015 в 09:35

Я дорогим шампуням сейчас вообще не доверяю. От всех дорогих шампуней появлялись раздражение и зуд. Однажды зашла в аптеку и на глаза мне попался не дорогой в районе 150 рублей шампунь Нейтральный 911. После первого мытья голова не стала чесаться, а еще понравилось, что волосы расчесываются и не путаются. Теперь это мой основной шампунь.

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео