Авторизация на сайте

Энциклопедия

Подтверждение начала беременности

Женщины по-разному ощущают беременность. Некоторые буквально через несколько дней чувствуют ее по каким-то своим неуловимым признакам. Со временем появляются другие симптомы, резкая смена настроения, изменение вкусовых ощущений и пристрастий, затруднение дыхания и др.

Вот наиболее характерные ранние признаки и симптомы беременности (вызванные изменениями в производстве гормонов), которые начинаются непосредственно после зачатия.

• Пропущенная менструация;

• Изменения груди (ощущение тяжести и полноты, повышенная чувствительность и покалывание в области сосков, потемнение ареолы);

• Раздувание или боль в нижней части живота;

• Утомляемость, слабость;

• Тошнота, рвота или то и другое;

• Частое мочеиспускание;

• Повышенная секреция из влагалища;

• Положительный тест на беременность.

Домашних тестов на беременность существует великое множество и в каждой стране, в каждом городе они разные, но цель у всех - одна. Они предназначены для определения хорионического гонадотропина человека (ХГЧ) в моче методом иммунохроматографического анализа.

ХГЧ (гликопротеин с молекулярной массой 36,7 кД) начинает вырабатываться развивающейся плацентой вскоре после зачатия, концентрация гормона в крови в течение первого триместра беременности постоянно возрастает.

Чувствительность теста позволяет выявлять ХГЧ в концентрации от 10-25 mМЕ/ml, что обеспечивает диагностику беременности уже с первого дня ожидаемой, но не наступившей менструации, то есть на 10-15-й день после оплодотворения (как показывает практика - в некоторых случаях тест может дать положительный результат уже за четыре дня до ожидаемой менструации, но далеко не во всех - это зависит от сроков овуляции, оплодотворения и имплантации эмбриона в полость матки).


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Сегодняшний 15-минутный снег
Наталья Лебединская, Нижний Новгород
Всё видео