Авторизация на сайте

Энциклопедия

Подготавливаем дом к новорожденному

Каждая семья, когда готовится стать родителями, прекрасно понимает, что отныне в их жизни наступает абсолютно новое время, а старые привычки нужно будет отбросить и жить с учетом потребностей нового человечка. Для каждой женщины рождение ребенка, это знаменательнейшее событие в ее жизни. Она долго готовится к тому, чтобы стать матерью, с каждым месяцем все больше свыкается с мыслью нового статуса, а на последних сроках потихоньку начинает закупать необходимые атрибуты для малыша и «вить гнездышко», в котором поселиться новый член общества. С осознанием того, что вот-вот она станет матерью, каждая женщина начинает активно штурмовать детские магазины. Закупая игрушки, детскую одежду, и вместе с мужем выбирать мебель малышу.

Когда вы привозите новорожденного из роддома домой, вы должны сделать все возможное для того, чтобы он с комфортом осваивался в новом жилище, так как именно здесь пройдут его первые дни жизни, а со своей комнаты он начнет осваивать огромный,  и такой загадочны мир. Помимо того, что семья должна определиться с мебелью для ребенка, учитывая все необходимые аспекты, такие как натуральность материалов, комфортность матраса, качество и практичность, вы должны, в первую очередь, позаботится о чистоте жилища, куда вы привезете малыша. Конечно, когда появляется ребенок, мы не всегда успеваем и купить мебель, и поклеить новые детские обои, и навести идеальный порядок. Если около вас нет помощников, а сил уже нет, вы можете обратиться за помощью к специалистам, например в клининговую компанию http://www.ruscleaning.ru/services/apartment.php. опытные специалисты помогут вам навести идеальный порядок во всем жилище, с учетом всех ваших пожеланий и потребностей.

Подготавливая комнату для новорожденного, стоит помнить, что ребенку необходимо личностное пространство. Во-первых, ему нужно будет где-то ползать и играть, во-вторых, куда-то нужно будет складывать горы игрушек, одежды и прочих вещей малыша. В комнате вы должны учесть все детали. Розетки вы должны располагать высоко над полом, а также иметь специальными заглушками. Провода должны быть спрятаны в кабель-каналах. Мебель должна быть без острых углов и выступов.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео