Авторизация на сайте

Энциклопедия

Почему стоит учить математику?

Почему стоит учить математику?

Не секрет, что сегодня каждый из нас стремится к получению тех или иных знаний исключительно после того, как осознает их практическую ценность. Конечно, можно сказать, что большая часть школьной программы вам не нужна. Но так ли это на самом деле? К примеру, математика кажется очень узконаправленной дисциплиной. На самом же деле мы используем ее каждый день в быту и не всегда задумываемся об этом.

Замечали ли вы, что уже на автопилоте подсчитываете сдачу в магазине или общую стоимость продуктовой корзины? Это самый простой и доступный пример, чтобы дать понять самое главное: без математики не обойтись. А когда вы планируете испечь кекс? Тоже, наверняка, отмеряете точное количество ингредиентов. Простые бытовые примеры позволяют даже школьникам объяснить важность предмета и подвигнуть на его изучение, а не игнорирование.

Если перед вами стоит задача найти репетитора по математике в москве для себя или ребенка, то рекомендуем воспользоваться площадкой Preply. Она существует уже несколько лет и на протяжении всего времени работы успела завоевать исключительно положительные отзывы. Связано это с тем, что она объединяет профессионалов всей столицы и позволяет всего за один час отыскать нужного человека. Возможно такое благодаря удобному и продуманному поиску. Внимательно заполнив все поля и указав причину поиска специалиста, можно рассчитывать на быстрый подбор подходящих кандидатур. Только и останется, что связаться с ними и узнать, кто готов взять еще одного ученика.

Москва отличается внушительными размерами, а потому дорога к репетитору может занимать большое количество времени. Сэкономить его можно с помощью программы Скайп. Сегодня преподаватели предпочитают давать уроки дистанционно. При этом их эффективность ничуть не хуже, чем при стандартной личной встрече с педагогом.

Конечно, стоимость одного часа урока должна интересовать еще до начала работы. Средняя цена составляет одну тысячу рублей. Но стоит понимать, что специалист, который готов предложить вам индивидуальный план работы с ребенком и в состоянии подготовить его к олимпиаде или сдаче экзамена, будет стоить дороже. Именно поэтому рекомендуется еще при поиске указывать цель занятий.

Вместе с Preply вы сможете не только ребенку привить ценные знания, но и самостоятельно подтянуть их. Подобные знания точно не окажутся лишними, а в определенный момент вы скажете спасибо специалисту.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей