Авторизация на сайте

Энциклопедия

Почему не получает зачать ребенка?

Одним из самых частых жалоб, которые регулярно звучат в кабинете гинекологов, является жалоба женщин на то, что семье так хочется ребенка, но зачатие остается безуспешным. На протяжении нескольких лет семейные пары предохраняются от нежелательной беременности, а в тот момент, когда наступает обоюдное желание поскорее взять на руки сыночка или доченьку, желанная кроха не появляется. Страшнее всего, услышать от врача диагноз-приговор – бесплодие.

Во время Советского Союза бесплодной считалась женщина, которая на протяжении двух лет попыток забеременеть так и не могла зачать. Сейчас этот период сократился до полугода. В том случае, если у Вас не получается зачать малыша, следует в срочном порядке обратиться к гинекологу спб или той области, где вы проживаете. Очень часто своевременное определение причин, по которым не удается зачать ребенка, может способствовать скорейшему излечению возможных вирусных заболеваний и скорому рождению ребенка, а таким образом и полному предотвращению бесплодия.

По статистике основными причинами бесплодия среди семейных пар являются следующие:

- из-за мужского бесплодия – 35%;

- женское бесплодие – 30%;

- проблемы как у женщины, так и мужчины – 10%;

- не установленные причины – 25%;

- прочие причины – 5%.

Сам механизм зачатия происходит следующим образом: в одном из яичников женщины начинает развиваться яйцеклетка. В середине цикла (на 14-й день после начала менструального периода) происходит процесс, именуемый овуляцией (именно в этот момент яйцеклетка выходит из яичника). В маточной трубе ее встречает сперматозоид и происходит оплодотворение, после чего зигота (оплодотворенная яйцеклетка) направляется в полость матки, где начинается развитие плода.

В случае, если что-либо из вышеперечисленных процессов проходит не так, процесс зачатия становится невозможным. Следует обоим супругам обратиться к врачу и пройти полное обследование на предмет бесплодия.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

как только так сразу
Наталия Олькова, Екатеринбург
Всё видео