Авторизация на сайте

Энциклопедия

Плющенко решил вернуться в большой спорт

Плющенко решил вернуться в большой спорт

Знаменитый олимпийский чемпион по фигурному катанию уже вовсю тренируется и активно готовится к презентации своего ледового шоу. Более того, Евгений Плющенко твердо намерен принять участие в Олимпиаде 2018 года. И это несмотря на перенесенную всего 7 месяцев назад серьезную операцию на позвоночнике!

Напомним, что Олимпиада в Сочи была не самой удачной для Плющенко – ему удалось стать обладателем золотой медали в командных соревнованиях, но вот в индивидуальном зачете спортсмен выступить не смог. Как выяснилось позже, во время разминки Евгений совершил неудачный прыжок и серьезно травмировал спину. Фигуристу даже пришлось объявить о завершении карьеры, однако недавно он понял, что поторопился с принятием решения.

Как рассказывает сам Евгений, операция прошла удачно и сейчас он чувствует себя просто прекрасно. Спортсмен даже успел съездить в тур по Китаю и Японии.

Также Плющенко заявил, что в 2018 году он твердо намерен выступить на Олимпийских Играх, которые на этот раз пройдут в Южной Корее. К слову, если все сложится удачно, то это будет уже пятая Олимпиада в жизни известного фигуриста.

Но перед тем как приступить к тренировкам, Плющенко представит на суд зрителей свое грандиозное ледовое шоу «Снежный король», работа над которым уже идет полным ходом. Евгений рассказал, что всегда мечтал создать для детей волшебную сказку, и вот наконец ему удалось воплотить свою давнюю идею в жизнь. В качестве сюжетной основы выступила сказка Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева», но создатели шоу, разумеется, внесли в нее свои дополнения и добавили еще немного чудес.

В свое шоу Плющенко пригласил других не менее известных фигуристов: в Герду перевоплотится фигуристка Ирина Слуцкая, в роли Кая выступит чемпион Америки Джонни Вейр, принца сыграет чемпион мира Брайан Жубер. Ну а главная роль досталась самому Евгению Плющенко, именно он сыграет Снежного короля.

Стоит признать, что масштабное ледовое шоу может стать для Евгения неплохой репетицией перед отбором на Олимпиаду 2018.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео