Авторизация на сайте

Энциклопедия

Планирование беременности

Каждая молодая пара, укрепив свои отношения узами брака, сразу начинает задумываться о пополнении в семьи. Конечно, многие пары начинают с заведения домашнего животного, однако, проходит время, и супруги начинают мечтать о малыше. В последнее время, стало модной тенденцией планирование беременности. Случаи, конечно, встречаются самые разные, однако, если вы решили завести ребенка, то лучше начинать с планирования беременности, чтобы все было правильно, ваша беременности протекала спокойно, а малыш родился здоровым и крепким.

Для планирования беременности стоит осуществить несколько шагов. Многие стараются начинать с народных методов, используя при этом бабушкины советы, и обращаясь к народным целителям и гадалкам, чтобы удачно подобрать время для рождения ребенка. Конечно, это все отчасти правильно, и для планирования беременности можно полистать лунный календарь 2014, дабы подобрать оптимальный период для рождения. А после рождения ребенка можно будет заказать широкоформатный портрет счастливой матери с ребёнком, на сайте компании этой, например. Тем более, что широкоформатная печать доступнее, а иногда даже очень экономна . Несмотря на это все, стоит обязательно посетить ряд врачей.

Первый шаг - обращение к гинекологу, который должен принять во внимание Ваш образ жизни, выяснить наличие болезней. Вам необходимо сообщить врачу о ваших прошлых беременностях и абортах (если они были), способах контрацепции. Однако, посетить нужно будет не только гинеколога. Обязательно стоит попасть на прием к терапевту, чтобы определить наличие у себя хронических заболеваний. Не лишним будет визит к ЛОР-врачу, стоматологу, и обязательно аллергологу. Это все необходимо для того, чтобы выявить все хронические недуги. И постараться устранить их до периода зачатия, так как это очень важно для беременности. Вместе с посещением врача, необходимо сдать ряд анализов, среди которых обязательными являются: общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови и мочи. Кровь необходимо сдавать обеим родителям, чтобы отследить возможные патологии. И определить резус-фактор ребенка. Немаловажным в планировании беременности также является определение хромосомного набора пары. Это индивидуальный анализ для каждой пары, в связи с тем, что малыш получит от каждого родителя по хромосоме. Перед планированием беременности стоит заняться легким спортом, а также не злоупотреблять алкоголем, никотином, и придерживаться здорового питания.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Гиббоны. Это стоит услышать
Наталья Лебединская, Нижний Новгород
Всё видео