Авторизация на сайте

Энциклопедия

Первые признаки беременности: как понять что девушка беременна?

Беременность – это естественный процесс, который приводит большинство женщин в неописуемый восторг. Некоторые ждут этого с нетерпением, другие узнают об интересном положении неожиданно, но все представительницы прекрасного пола однажды станут мамами. Вот только не все знают, как правильно определить наступление беременности и как отличить простое недомогание от зарождения новой жизни.

Как определить беременность точно

Сказать со стопроцентной гарантией, что вы беременны, может только врач. Для этого используется несколько способов, которые полностью проверены огромным количеством будущих мам.

  • Анализ крови. При беременности возрастает уровень гормона ХГЧ, а выявить это всплеск поможет анализ крови.

  • Прослушивание сердца. Этот самый важный орган формируется одним из первых, и услышать его можно уже 10-12 неделе. Если вы уже стали свидетельницей такого чуда, то вам пора задуматься о специальных витаминах для беременных, про которые отлично рассказано на страницах сайта

  • УЗИ. Ультразвуковое исследование проводится на специальном аппарате, и делать его можно уже на 7 неделе жизни малыша.

Все эти научные методы скажут вам точно, насколько вы близки к пополнению семейства. Однако существуют и другие признаки, которые будут сигнализировать будущей маме о том, что она уже одна.


Первые признаки беременности

Многие женщины утверждают, что сразу почувствовали своего малыша. Насколько это утверждение верно, сказать сложно, но если вы ощущаете следующие признаки, то вы, вероятнее всего, беременны.

  • Небольшие коричневые выделения на нижнем белье. Один из самых ранних признаков, который может и не проявиться. Называется он имплантационное кровотечение и совсем не опасен для вашего здоровья и здоровья малыша.

  • Усталость, сонливость и снижение иммунитета. Организм уже начинает испытывать двойную нагрузку, а результатом становится небольшое недомогание и постоянное чувство слабости.

  • Тошнота и непереносимость некоторых запахов. Большинство будущих мам столкнутся с этим явлением и для многих это станет мучительным испытанием.

Задержка месячных считается главным симптомом того, что вы беременны. Однако у некоторых женщин месячный цикл может быть нерегулярным, и подобное не всегда служит основным признаком вашего положения. Конечно же, каждая женщина уникальна, и многие признаки могут просто не проявиться. Поэтому точный ответ вам даст только поход к врачу.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео