Авторизация на сайте

Энциклопедия

Пептиды в косметологии

Коже человека с возрастом свойственно меняться. Такое изменение называется взрослением, а в дальнейшем старением кожи. Особенно рано с этой проблемой сталкиваются женщины, их кожа начинает меняться не в лучшую сторону уже к тридцати годам. Именно в этом возрасте женщина начинает использовать средства и процедуры, что помогают сохранить кожу на прежнем уровне или омолодить ее.


На сегодняшний день известны несколько видов действенного омоложения кожи, которые позволяют ей оставаться длительное время в упругом состоянии. Один из этих способов - омоложение кожи лица и уход за ней с использованием косметических средств с пептидами.


Пептиды - это активные вещества, их молекулы состоят из остатков аминокислот, что связаны между собой пептидной связью.

Рассмотрим некоторые из существующих видов пептидов.
Пептидные гормоны. Их вырабатывают щитовидная и поджелудочная железа.
Нейропептиды - это гормоны, что синтезируются центральной и периферической нервной системами.
Иммунологические пептиды выполняют защитную функцию, и являются частью иммунной системы.
Биорегуляторы пептиды контролируют работы клеток.


Применение пептидов


Данные вещества широко применяют в биологически активных добавках, так как они выводят с организма вредные вещества. Также они препятствуют заболеваниям, связанным с печенью, желудком, сердцем и даже онкологией.


Когда пептиды попадают в организм человека, они запускают процессы, что способствуют восстановлению клеточного запаса и обновляют их баланс. Это способствует замедлению процесса старения организма.
В нынешнее время пептиды активно используют и в косметологии.
Они увеличивают образование коллагена. Значительно повышают упругость кожи. Способствуют микроциркуляции крови, снимают воспаление, активируют процесс регенерации.


Как известно, молодая кожа имеет нужное количество коллагена, но в процессе ее взросления, его выработка минимизируется, вследствие этого кожа теряет тонус и образовываются морщины. Именно пептиды активируют выработку коллагена и эластина.


Пептиды - это одно из лучших методов борьбы со старением кожи.
Как показали исследования - средства с высокой концентрацией пептидов влияют на морщины так, что их количество сокращается в два раза.

Новинка в косметологии - биоревитализация пептидами


Эта процедура безболезненна и проходит с участием платиновых пептидов.
Биоревитализация с пептидами имеет ряд основных плюсов, которые нельзя не заметить:

Лифтинг;
Увлажнение;
Очищение.


Также, данная процедура сокращает количество и глубину морщин. Избавляет от пигментных пятен. Отшелушивает ороговелую кожу. Дает сияние и энергию коже лица.
Данную процедуру рекомендуют делать весной или осенью, перед сезонами инсоляции.


Биоревитализация нужна для увлажнения, обновления, питания и восстановления кожи лица. Проходит она в несколько сеансов. Можно перед процедурой, по желанию клиента, сделать анестезию, обезболить процесс. Затем кожу лица обрабатывают антисептиком и делают инъекции коктейлей, "уколы молодости". В конце процедуры лицо мажут успокаивающим кремом.
Процедуры с пептидами также используют для восстановления кожи после акне.


Для человека, который желает воспользоваться услугами косметолога и сделать биоревитализацию, важно учесть, что нужно доверять только тем специалистам, которые имеют сертификат и качественный материал для работы.

Все о последних новинках косметлогии на сайте http://idealnoelico.ru/.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео