Авторизация на сайте

Энциклопедия

Отдых в Новороссийске

Сегодня проще всего отдохнуть именно в России. У нас достаточно мест, где можно увидеть немало интересного. Города с богатой историей, красивая природа и памятники культуры радуют путешественника. К числу положительных сторон можно отнести и дешевизну, достаточно заглянуть в отели Саранска, чтобы убедиться в этом.

В летний же сезон хорошо отдыхать на морском побережье, когда вода прогревается до приятных температур. В этой статье мы поговорим об особенностях отдыха в Новороссийске.

Что интересного в Новороссийске?

В этом городе множество интересных достопримечательностей и прекрасно развитая инфраструктура. На местных пляжах всегда хватает свободного места, а в плане сервиса они ничем не уступают любым другим. Правда, все они галечные, самые интересные находятся в центре. Лучшими считаются те, что расположились на Суджукской косе, так как именно там море чище всего.

Город относительно молодой, но в нем имеются интересные объекты. Начинать путешествие по городу стоит с набережной адмирала Серебрякова, одному из тех, кто ответственен за то, что эти земли вообще принадлежат России. Вдоль этого места – множество прекрасных фонтанов. Еще неподалеку расположился музей-крейсер «Михаил Кутузов». Легендарное судно относится к числу лучших кораблей мира, которые появились в прошлом веке.

На экскурсию можно попасть почти в любое время, но полностью осмотреть его не дадут, посетители могут прогуляться только по палубе и прилегающим надстройкам, но и этого хватает, чтобы проникнуться к крейсеру уважением.

Уйти отсюда стоит для того, чтобы попасть в уникальный городской музей, посвященный истории цемента. Он единственный в мире, причем содержит настолько удивительные экспонаты, которые могут заинтриговать даже человека, не имеющего к строительству никакого отношения.

В Новороссийске немало памятников, большая часть которых посвящена морю. Одним из самых заметных считается «Исход», посвященный уходу белых войск из этого города. Еще можно наткнуться на Пушкина на улице Советов. Любопытно, но тут находится монумент Брежневу, настоящая редкость на российских просторах. Появился он здесь по той простой причине, что генсек написал книгу «Малая земля», посвященную боям в окрестностях этого города. Отдохнуть тут можно дешево, отели Новороссийска недороги.

Новороссийск – один из самых известных портовых городов России, куда едут поезда и плывут корабли. Интересен он и для туриста, который хочет хорошо отдохнуть.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Таксы - лучшие собаки ))
Анна Пууманн, Псков
Всё видео