Авторизация на сайте

Энциклопедия

Отдых с ребенком в лесу

С наступлением первых теплых солнечных деньков, наступает самое лучшее время для проведения прекрасного отдыха в кругу семьи на природе. С каждым днем вы видите, как ваше чадо становится все более и более активнее и вы можете сделать для своего ребенка настоящий праздник, организовав прогулку в лесу. Свежий воздух, деревья, девственная природа и самые различные животные станут незабываемым впечатлением для малыша, которое запомнится надолго.
 
Прежде всего, продумайте, на какой период и в какое время вы планируете отправиться в ближайший лес. Ранней весной следует отправляться в обеденное время, поскольку солнце находится в зените и воздух больше прогревается. Летом же, наоборот следует как можно раньше присмотреть место в лесу до наступления полудня - от палящего солнца вы сможете укрыться в тени деревьев, кроме того, в лесу на порядок прохладнее.
 
Отправляясь в лес, вам может потребоваться аренда тента для того, чтобы внезапно разбушевавшийся проливной дождь не испортил семейный отдых. Особое внимание уделите одежде вашего ребенка. Прежде всего, обращайте внимание на то, чтобы ручки и ножки малыша покрывал одежда. Даже если на улице жарко, подберите закрывающую одежду из легких натуральных тканей - в лесу много клещей и насекомых и во избежание укусов лучше перестраховаться. 
 
Обувь ребенка должна быть также закрытой и удобной, ведь малышу предстоит пробежать не одну сотню метров, резвясь на раздольной полянке. Обязательно возьмите с собой достаточное количество воды. Если солнце уже слишком активное, не пренебрегайте намазать открытые участки тела крохи кремом для загара - даже сквозь деревья, ультрафиолет воздействует на кожу. Объясните малышу, что в лесу нельзя кушать ягоды и срывать грибы без спроса. И конечно же, не отказывайте малышу в игрушках - возьмите с собой все, чего хочется его душе. 

 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Клавишник Василий
Ирина Морозова, Домодедово
Всё видео