Авторизация на сайте

Энциклопедия

Особенности постановки свадебного танца и выбора музыкальной композиции

Танец молодоженов – это непременный обряд на любой свадьбе. В соответствии с традициями жених и невеста должны протанцевать перед гостями, демонстрируя им гармоничность заключаемого супружеского союза. Это важный и восхитительный момент, который останется в памяти супругов на всю жизнь.

Почему необходима постановка?

Танец происходит на глазах десятков или сотен гостей, его снимают на видеокамеру. Здесь не должно быть эксцессов, все движения должны быть в такт музыке. Однако не каждый человек умеет красиво танцевать, гармонично и умело двигаться. В результате даже небольшое волнение может перерасти в панику, если все тщательно не отрепетировать. В результате это может значительно смазать впечатление от самого важного для молодоженов дня жизни.

Именно постановка свадебного танца молодой пары сможет внести изюминку в столь знаменательный день, сделав его выдающимся и запоминающимся. Однако здесь не требуется какой-либо талант, знание основ танцевальных движений либо потрясающие физические кондиции. В этом деле важно желание и стремление, а постановкой займутся профессиональные мастера, которые привьют паре чувство гармоничности и элегантности движения. Благодаря этому от жениха и невесты, которые сольются в едином «па» будет невозможно отвезти глаз.

Выбор танца

Обучиться танцу благодаря профессионалам можно будет за короткий срок, но и от молодоженов потребуется определенное усилие. В результате пара научится чувствовать свое тело, при помощи поставленных жестов и движений выражать определенные эмоции.

Танец на свадебном мероприятии может быть любым, необязательно чтобы это был вальс. К примеру, это может быть сальса, исполненная чувствами, или румба, отражающая все такты музыки. Главное, чтобы танец нравился паре, и они чувствовали себя уверенно и раскрепощено.

Танцоры учтут все особенности и способности пары, и даже беременность невесты, добившись совершенства движений. Однако не стоит оставлять все на последний момент. Чтобы отточить все движения необходимо иметь хотя бы месяц в запасе и посещать мастеров несколько раз в неделю.

Музыка

Музыкальная композиция будет также играть влияющую роль. Она должна быть близка брачующимся, поэтому стоит довериться собственному вкусу, а не советам знакомых. К примеру, это может быть мелодия, сопутствовавшая знакомству двух молодых людей, либо чувственная музыка, которая будет вызывать определенные воспоминания, вызывать умиление у гостей.

Важно помнить, что это танец молодоженов, поэтому не стоит стремиться выполнять сложные элементы. Самое главное, чтобы танец рассказал о том, что чувствуют друг к другу два влюбленных сердца. А грамотно выучить этот язык движений помогут грамотные мастера.

Несколько советов от профессионалов

1. Если площадь вашей будущей танцплощадки будет незначительной, то следует ограничиться компактными хореографическими фигурами, чтобы не выходить за рамки отведенного участка.

2. В случае большой площади идеальным будет вальс с его круговыми движениями, распространяющимися на большую площадь.

3. За Вашим танцем будет наблюдать множество глаз, поэтому большинство движений должны быть устремлены к публике.

4. Выбирая свадебный наряд важно подобрать его под танец, чтобы оно не мешало его исполнению. В особенности это касается невесты.

5. Танец можно поставить под любую музыкальную композицию, но движения должны соответствовать такту.

6. Танец не должен быть долгим. Желательно, чтобы он длился не больше 3-х минут без учета выхода на площадку и поклонов.


Постановка свадебного танца

 

Постановка свадебного танца

 


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео