Авторизация на сайте

Энциклопедия

Организация детского уголка в однокомнатной квартире

Для каждой семьи собственная жилплощадь - один из самых желанных объектов. К сожалению, реальная жизнь совсем далеко от голливудского представления того, как должен выглядеть «дом-мечты» среднестатистической семьи. Чаще всего, молодые пары, после нескольких лет упорной работы, частых сор и даже дошедших до семейного юриста и адвоката по семейным делам, но вернувшихся к совместной тяжелой и напряженной жизни, меняют арендные квартиры на небольшую, но, главное - свою, однокомнатную гостинку. 
Основная проблема таких малометражных квартир - отсутствие комнаты для ребенка. О том, чтобы обустроить отдельную детскую не может быть и речи, но это вовсе не означает, что вы должны лишить свою кроху его собственной территории. Одним из наилучших решений такой проблемы - строительство межкомнатной перегородки.
 
Роль перегородки может выполнять как возведенная из гипсокартона импровизированная стена, так и функциональный шкаф, который сможет разделить комнату на две зоны: детскую и взрослую. Для компактных квартир второй вариант является более предпочтительным, поскольку позволяет использовать каждый квадратный метр квартиры рационально.
 
При выборе детского уголка, обращайте внимание на уровень его освещенности. Предпочтительнее, если ваша кроха будет озарен дневным светом и солнечными лучами. Одновременно с этим, следует позаботиться и о том, чтобы малышу не докучали сквозняки и ветер. В этих целях рекомендуется установить металлопластиковые двери и окна, позволяющие герметично изолироваться от ветра.
 
Если такой возможности нет, следует продумать искусственное освещение детской зоны при помощи ламп накаливания. По мнению ученых, галогенновые лампы пагубно влияют на организм человека, вызывая преждевременное старение клеток кожи. Постарайтесь избегать острых углов и выпуклых элементов при создании перегородки. Лучше всего, все детали мебели оббить мягкой тканью. Со временем, для растущей крохи можно организовать  и маленький спортивный уголок.

 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

вот оно какое наше лето
Лидия Хирёва (Бажукова), Пермь
Всё видео