Авторизация на сайте

Энциклопедия

Одноразовые простыни для гигиенических и медико-косметологических процедур

Комфорт и удобство стали неизменными спутниками современных людей. В обиходе используются практичные и функциональные вещи. Это касается не только мебели или одежды, но и предметов гигиены. Многие женщины вздохнули с облегчением, когда появились медицинские простыни для одноразового использования.

Зачем нужны простыни одноразового применения?

Что это такое? С какими целями можно использовать подобные изделия? Простыни одноразового использования представляют собой особое полотно. Его предполагается использовать для индивидуального применения. Изделие обеспечивает гигиенические условия и комфорт в оздоровительном или медицинском учреждении. Нашлось применение таким полотнам в следующих сферах:

  • косметология;
  • педиатрия;
  • гинекология;
  • прочие медицинские сферы;
  • ветеринария.

Основное их предназначение заключается в том, чтобы создать благоприятную среду и комфорт во время прохождения той или иной медицинской либо косметологической процедуры. Качественные одноразовые простыни помогают поддерживать надлежащее состояние инструментов, чистоту мебели, безопасность пациента медицинского учреждения или клиента салона красоты. Изделия можно использовать, отправляясь на смотровое кресло или ложась на кушетку в косметологическом кабинете. Современное полотно сделает более приятным и безопасным сеанс массажа.

Разнообразие, комфорт, функциональность

Привлекательность таких изделий заключается в том, что производители выпускают их в двух основных вариантах: стерильные и нестерильные. Длина таких полотен вариативна. Но самыми большими считаются версии, достигающие 2 метров. Практичным и функциональным вариантом являются простыни одноразового применения с перфорацией. Такие изделия привлекательны тем, что позволяют оторвать либо отрезать кусочек необходимого размера, а не использовать все полотно целиком.

Почему медико-гигиенические простыни оказались столь востребованными и популярными? Секрет этого современного изделия достаточно прост. Оно отличается мягкостью и приятной на ощупь поверхностью, так как создается из мягкого материала. Он не способен спровоцировать возникновение аллергических реакций или раздражения. Плюс полотна этого типа характеризуются отличной воздухопроницаемостью, непромокаемостью, отсутствием в составе вредных компонентов, антистатическими свойствами и высокой прочностью.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео