Авторизация на сайте

Энциклопедия

Одеваем новорожденного

Когда  в семье появляется новый человечек, дом наполняется радостью, смехом и морем положительных эмоций. Все члены семьи всегда концентрируются только на новорожденном. Каждый пытается угодить малышу, пришедшие в гости, стараются порадовать интересными игрушками, пустышками, и  конечно же все любят дарить такие необходимые наряды. Далеко не каждые родители знают, какие именно вещи необходимо покупать малышу, понадобятся ли ему в первые годы жизни модные рубашки, или можно обойтись простенькими распашонками.

Вы должны помнить, что новорожденному понадобится достаточно большое количество одежды, поэтому заранее найдите хороший маркет или онлайн магазин с детской атрибутикой. Немаловажно и то, что малыши достаточно быстро растут. Поэтому покупайте одежду по необходимости, не скупая сразу весь интернет магазин, как бы вас не манили «шкодные» распошеночки и ползунки. На сегодняшний день, практически в каждом детском магазине, представлено  много моделей  самой разнообразной детской одежды. Не смотря на хороший выбор и ассортимент, стоит помнить общие правила покупки одежды для новорожденного.

Первое, что стоит сразу уяснить, так это то, что вся одежа для грудничка должна быть только из натуральных тканей, чтобы ребенок чувствовал себя уютно и комфортно. Также важно помнить, что детскую одежду  стирать нужно довольно часто, поэтому старайтесь покупать вещи из износостойких  материалов, не забывая при этом приобрести специальный порошок для детского белья, чтобы не спровоцировать аллергию у ребенка.  При выборе одежды ориентируйтесь на то, что малыша лучше одевать в большее количество вещей. Многослойность одежды важна: вы в любой момент сможете при необходимости снять или добавить еще один слой одежды.

Если вы еще не совсем разобрались, как вам подобрать нужный размер, то можете запомнить, что для грудничков одежа соответствует количеству месяцев: от 0 до 18 месяцев. На первые дни жизни вам понадобятся:

    -  Боди – 3 шт.

    -  Носочки – 2 пары

    -  Ползунки или слипы – 3 шт.

    -  Кофточка – 2 шт.

    -  Чепчики – 2 шт.

    -  Костюмчик, в котором вы будете «выходить в люди» - 1 шт.

    -  Для осени: осенний комбинезон и осенняя шапка

    -  Для зимы: зимний комбинезон и теплая шапка. Также можно приобрести теплый (меховой или шерстяной) конверт для прогулки.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Аня и Ж.. подборка фото под веселую песню
Наталья Лебединская, Нижний Новгород
Всё видео