Авторизация на сайте

Энциклопедия

Одеваем малыша с пользой

Во все времена, одежда выполняла не только бытовые функции, но и служила для подчеркивания статуса семьи или конкретного человека, а также приносила радость, комфорт и уют. Детская одежда, также не исключение, не смотря на то, что мы в первую очередь всегда думаем о том, что ребенку должно быть тепло и комфортно, мы хотим, чтобы именно наш малыш, выглядел красивее всех на детском празднике, прогулке и в школе. Психологи считают, что, не смотря на пожелания родителей и огромного выбора детской одежды, одевать ребенка нужно исключительно в то, что предназначено для конкретного случая, например, для прогулки, обеда, утренника и так далее.

Несмотря на то, что Модный Дом диктует иногда свои правила, когда для детских прогулок во дворе изготавливаются комбинезоны с рюшками, родители должны все же следить ща тем, чтобы малыш всегда был одет к месту, без лишнего пафоса. Именно благодаря этим привычкам, заложенным в детстве, ребенок сможет сам сформировать свой собственный стиль и вкус, при этом всегда понимать что к месту, а что нет.  Помимо таких важных аспектов. Вы всегда должны в первую очередь задумать над тем, из чего изготовлен тот или иной элемент гардероба вашего малыша. К детской одежде всегда необходимо предъявлять высокие требования, так как от качества одежды зависит не только комфорт ребенка, но и безопасность его здоровья. В последнее время, массовый завоз  доступного «ширпотреба» из Китая, привел к тому, что на прочь стал теряться не только вкус у детей и их родителей, но  и яркие дешевые вещи. Заставили позабыть о безопасных красителях и натуральных тканях.

При выборе одежды для ребенка, обязательно обращайте внимание на то, чтобы ткань «дышала», не создавая при этом синтетического напряжения. Важно также обратить внимание, чтоб одежда не содержала вредных красителей, которые легко провоцируют аллергию, а также внимательно изучите состав одежды, чтобы он содержал, как можно больше натуральных компонентов. Для маленьких детей лучше всего приобретать наряды из трикотажа и хлопка, а вот о синтетике лучше позабыть. Учитывая тот факт, что детская одежда поддается частой стирке, выбирайте одежду, которая будет добротно сшита, и прослужит вам длительное время. Обращайте внимание и на элементы декора, старайтесь избегать одежду с острыми пуговицами, железными угловатыми брошками и так далее, которые случайно могут ранить малыша. Качество детской одежды, легко проверяется после первой стирки, если она потеряла цвет, форму, разошлись швы, то лучше не приобретайте товары больше у этого производителя.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео