Авторизация на сайте

Энциклопедия

«Очаг» для уютного общения

В любом доме самым уютным место для общения считается кухня. Именно на ней за чашкой вечернего чая или утреннего кофе  чаще всего происходит обмен впечатлениями, планами, соображениями и т.д. Для того чтобы кухня была комфортной и в ней было уютно всем, нет необходимости приобретать самую современную и дорогую бытовую технику. Наоборот, достаточно часто, сверкающая стеклом и хромом, эта часть квартиры отпугивает. Ведь уже доказано не одним поколением, что уют на кухне создают милые и приятные глазу безделушки.

Единственно, что действительно можно сделать, так это сметить свою газовую плиту на электрическую. В этом случае вы просто избавите кухню от лишней копоти. Ведь всем известно, что электрическая плита для кухни  дает меньше грязи и нагара, чем работающая на газе.

Если у вас в кухонный набор входит диван, сшейте для него подушки и покрывало веселой расцветки. Попросите детей нарисовать рисунки об их самых лучших воспоминаниях, а муж пусть вставит их в рамочки. Насобирайте и высушите необычные букеты полевых цветов, а потом поставьте их в вазу.

Не может рисовать или лепить, тогда пригласите профессионального художника, который сможет расписать каким-нибудь рисунком для вас часть стены, мебель или кухонные предметы. У вас нет возможности пригласить мастера, тогда подберите в одной гамме фартук, полотенца, шторы и покрывало для дивана. Это придаст кухне своеобразный колорит. 

У вас есть дачный участок, тогда воспользуйтесь плодами своего труда и создайте деревенскую атмосферу. Для этого отлично тыквы, связки лука, красного и зеленого перца, патисонны и т.д. Нет дачи, не проблема. Овощи для украшения можно купить в магазине.

Улучшая дизайн кухни, помните, что все стилевые решения, сделанные вами, должны хорошо друг с другом сочетаться.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей