Авторизация на сайте

Энциклопедия

Обустройство комнаты для новорожденного

Планировку детской комнаты женщины начинают вынашивать еще в первые месяцы беременности. К последнему месяцу беременности, каждая будущая мама просто заканчивает подготавливать все необходимые детали, что бы вернуться из роддома в уютную и красивую комнату, где будет царить чистота, красота и покой.

Для того чтобы грамотно и правильно оборудовать комнату для новорожденного, необходимо знать и учитывать несколько правил. Первое, о чем стоит знать, так это не использовать синтетические материалы, а также токсичные вещества, такие, как циклевка паркета, морилка и едкая покраска. Нужно также знать, что детская комната должна быть проветриваемой, очень просторной и хорошо освещенной. Если у вас есть возможность, откажитесь от ковров, особенно от коврового покрытия, в котором собирается множество пыли и соответственно аллергенов. В оформлении комнаты лучше всего использовать нежные, пастельные тона, чтобы не вызывать лишнее беспокойство и нервное напряжение у новорожденного. Обои выбирайте натуральные, постарайтесь также не перегружать стены картинами и лишними изображениями, так как ребенок не будет спокойно концентрироваться на изображении.

Очень важным моментом в оформлении комнаты для новорожденного является выбор детской комнаты. Первое, на что следует обратить внимание, это детская кроватка. Она должна грамотно совмещать в себе сразу несколько функций: безопасность, удобство и экологичность. Выбирайте прочную и глубокую кровать с повышенной устойчивостью, сделанную из дерева. Её лучше всего расположить в светлой части комнаты, но не рядом с отопительными приборами. Экологичными должны быть также подушка, одеяло и матрац, который в свою очередь. Является самым важным предметом после кровати. Его стоит приобретать с натуральными наполнителями (гречневой лузгой, войлоком, морскими водорослями). Чтобы обеспечить жесткость и отсутствие прогибания.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Хрюша-Даня кушает )))
Марина Червинская, Таллинн
Всё видео