Авторизация на сайте

Энциклопедия

Обустройство детского уголка для ребенка в совместной спальне

Планировка большинства однокомнатных квартир не предусматривает возможности разместить отдельный детский уголок для ребенка. Впрочем, при большом желании, можно создать настоящий детский рай даже в том случае, если в вашей квартире существует единственный вариант совместной спальни. Разумеется, с одной стороны в первые месяцы жизни ребенка совместная спальня - прекрасный вариант для постоянного контроля здоровья ребенка: вы всегда можете знать, проснулся ли малыш, проголодался ли он или его беспокоить вздутие животика.

Итак, одним из способов размещения детского уголка - выделение пространства возле окна. Такое вариант удобен тем, что малыш всегда будет находится под хорошим освещением и не будет портить глазки. Однако, при таком варианте расположения детского уголка, часть спальни где будут спать родители, следует несколько отделить от детской. Все что вам потребуется - это дрель ударная и установка нескольких высоких шкафов посреди комнаты, которые создадут функциональную перегородку. Для более убедительного разделения, следует использоваться также и световое решение: зона спальни, где будут спать родители, должна быть значительно темнее, чем зона, где разместится малыш. Не забывайте и о том, что оконный профиль должен защищать ребенка от сквозняков и холода. Кроме того, следует наклеить специальную пленку на стекло, во избежание его биения.

При выделении области спальни для детской в зоне, где нет окна, следует выбрать именно ту часть комнаты, в которой нет проходной двери. Разместить шкафы и визуальные перегородки нужно таким образом, чтобы они защищали ребенка от сквозняков. Для того же, что бы детский уголок выглядел празднично, следует украсить его всевозможными постерами, яркими блестящими звездочками и лентами. Особое внимание уделите правильному освещению.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео