Авторизация на сайте

Энциклопедия

Обустраиваем уголок для игр на дачном участке

Многие родители стараются вывезти детей на все летние месяцы на дачу: вдали от городской суеты маленькие непоседы смогут не только оздоровиться, но и весело провести время в кругу своих друзей.

Чтобы ваши отпрыски имели возможность выплеснуть свою энергию в то время, когда вы будете заняты своими повседневными делами, вы можете построить для них прямо во дворе настоящий парк развлечений в миниатюре.

Выбирая место для детского уголка, в первую очередь, обратите внимание на участки сада, расположенные в тени деревьев. Малыши не должны перегреваться, иначе они могут заболеть. Для дополнительной защиты от солнечных лучей используйте переносные навесы, тенты или зонтики.

Площадку для спортивных игр можно устроить прямо на мягком газоне, на котором дети смогут упражняться с мячом и безболезненно показывать акробатические номера.

Чтобы сделать приземления после катания на горках более мягкими, засыпьте участок песком.

Дети получат массу положительных эмоций от катания на качелях, кроме этого этот веселый аттракцион способствует укреплению вестибулярного аппарата, а также развивает мышцы рук и брюшного пресса. Для самых маленьких лучше всего выбрать изделие, сиденье которого оборудовано передним бампером, защищающим малыша от падения.

Все дети очень любят проводить время в песочнице, поэтому не стоит лишать ваших отпрысков такого удовольствия. Позаботьтесь о том, чтобы у юных архитекторов было достаточно свободного места для возведения замков и других сооружений.

Если вы хотите всегда быть в курсе происходящего в детском уголке, установите камеры видеонаблюдения: подходящие по функциям и качеству модели можно найти на сайте www.ergozoom.ru. Используя современное оборудование, вы сможете обеспечить безопасность малышей во время отдыха на даче.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео