Авторизация на сайте

Энциклопедия

Обустраиваем комнату для новорожденного

Когда в наших семьях приходит время пополнения, мы в первую очередь должны задуматься о том, куда же мы привезем новорожденного человечка, чтобы ему было комфортно и уютно в первые дни жизни. Чтобы малыш мог гармонично осваивать новый мир, не получая неприятных ощущений, родители должны заранее позаботится о том, чтобы как можно лучше обустроить комнату или специальный уголок для нового члена семьи. Чтобы малыш легко адаптировался к новой обстановке, мамы и папы должны приложить максимум усилий, и подойти с полной ответственностью к обустройству комнаты. В этом вопросе не стоит упускать никаких нюансов, начиная от выбора обоев, заканчивая мебелью и заканчивая расположением детских игрушек.

Чтобы грамотно и комфортно обустроить комнату ребенка, необходимо прислушаться к рекомендации специалистов, а именно детских психологов. Последние советуют, при выборе обоев в детскую, отдать предпочтение нежным тонам, например бежевому, розовому или светло-зеленому. Если вместо обоев вы решили стены детской комнаты выкрасить, то обязательно обратите внимание, чтобы краска не содержала токсических веществ, которые могут впоследствии вызвать аллергию у ребенка. Очень важным аспектом является освещение в детской комнате. Не стоит сюда монтировать огромные люстры с большим количеством лампочек, которые будут давать много света. Однако комната не должна быть и темной. Выбирайте мягкое освещение, желательно, чтобы люстра была закрытого типа, без видных на ней лампочек. Основным в детской комнате является мебель. Ее стоит выбирать экологически чистую, из натуральных материалов. Она также не должна быть окрашена токсическими красками и лаками, а также быть достаточно практичной и безопасной. Самой важной из детской мебели является кроватка. Кроватку необходимо ставить подальше от окон, а также батарей, при этом не лишним будет возле нее прикрепить радионяню, которая всегда оповестит родителей, находящихся в другой комнате, обо всех шорохах и звуках, издаваемых в комнате малыша.

Самое главное, что вам необходимо  помнить, так это то, что в детской комнате всегда должна царить чистота и свежий воздух. Именно по этой причине, лучше не застилать детскую коврами и отказаться от больших плюшевых игрушек, которые, как известно, являются собирателями пыли. Откажитесь и от открытых полок, на которых располагаются различные мелочи, которые могут случайно, упав, травмировать ребенка.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Свадьба Юли и Артура: Мы желаем счастья вам!
Анна Пууманн, Псков
Всё видео