Авторизация на сайте

Энциклопедия

Обследование перед беременностью

Главнейшая задача будущих родителей при планировании беременности – устранение болезней и других нарушений, которые могут негативно сказаться на здоровье будущего малыша. Обратите внимание на то, что обследоваться нужно обоим родителям, только в таком случае можно с уверенностью говорить о нормальном зачатии и беременности без лишних осложнений.

Если вы хотите ребенка, то вам совершенно не стоит бояться никаких предварительных обследований и djeni.org/articles/beremennost/blagotvoritelnaya_pomoshch_detyam_sposobny_li_vy_na_nee/. Именно беспокоясь о своем здоровье вы проявляете заботу о еще не родившемся малыше. Первым врачом, к которому следует отправиться будущей матери, является, конечно же, гинеколог. Лучше всего идти к тому, кто уже проводил наблюдение за здоровьем женщины и в курсе ее индивидуальных проблем.

Стоит сказать, что посещения этого же врача не избежать и отцу будущего ребенка – доктор проведет тщательный опрос, вследствие которого оценит состояние здоровья пары и их наследственность.

Кроме того, зачастую необходима также и консультация специалистов другого профиля – терапевта, невропатолога, кардиолога, окулиста. Вероятно, эти врачи также захотят провести тщательное обследование.

Вряд ли стоит лишний раз говорить о том, что наиболее пристальное внимание нужно уделить состоянию здоровья женщины. Врачи должны исключить не только пороки или отклонения развития половых органов, но и онкологические заболевания. С этой целью нужно провести осмотр щитовидной и молочных желез, взять мазок на цитологию, а в серьезных случаях пройти еще более тщательное обследование.

К слову, обычным осмотром дело в наше время не ограничивается – необходимо еще и ультразвуковое исследование, на которое лучше всего отправляться срезу же после критических дней, в первой фазе менструального цикла.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей