Авторизация на сайте

Энциклопедия

Обследование на ВИЧ в лаборатории CMD

Обследование на ВИЧ предполагает выявление антител к вирусу иммунодефицита. Зачастую его проводят добровольно для получения информации о состоянии здоровья при наличии полового контакта с новым или случайным партнером. В группе риска люди, которые пользуются нестерильными инъекционными шприцами.

Обязательное обследование проводят в отношении:

- беременных женщин,

- некоторых категорий медицинских работников (в частности тех, кто работает с анализами на ВИЧ),

- доноров спермы, крови и других видов биоматериала (это необходимо, чтобы исключить риск заражения реципиента).

Также анализ сдают при наличии клинических симптомов заболевания. К ним относятся длительные лихорадочные состояния и диарею продолжительностью более месяца, увеличение лимфоузлов, необъяснимое похудение. Безуспешные попытки вылечить пневмонию, гнойно-бактериальные заболевания, хронические воспаления женской репродуктивной системы также являются одними из симптомов ВИЧ.

Анализ предполагает исследование венозной крови. Ее сдают с утра на голодный желудок. Особой подготовки не требуется. Результат исследования может быть отрицательным, положительным и сомнительным. Не спешите делать преждевременные выводы. Расшифровкой данных должен заниматься врач. При положительной или сомнительной реакции на тест проводится повторное исследование.

Внимание! Результат анализа может быть ложноположительным или ложноотрицательным. В первом случае его могут спровоцировать некоторые другие заболевания. Во втором случае ошибка возможна при несоблюдении сроков проведения исследования. Дело в том, что при попадании в организм вирус ВИЧ в течение 3 месяцев находится в режиме инкубации. Это период распознавания организмом угрозы, по завершении которого начинается выработка антител.

Иммунодефицит – опасное заболевание. Если вирус присутствует в организме, важную роль играет оперативная диагностика. А это невозможно без точных результатов анализов. Для их получения обратитесь в лабораторию СMD (www.cmd-online.ru). Мы работаем с 1992 года и накопили большой опыт исследований. Опытные кадры из числа медицинских научных сотрудников являются гарантией достоверности данных анализов. На помощь работникам лаборатории приходят современные приборы и новейшие методики.

Вас порадуют доступные цены, которые ниже среднерыночных уровней. Звоните: 8 (495) 788-000-1, 8 (800) 707-788-1.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео