Авторизация на сайте

Энциклопедия

Обручальные кольца для молодоженов: важные нюансы выбора

Обручальное кольцо – это не только красивый аксессуар, который можно легко подобрать под настроение или новое платье. Подобное ювелирное изделие является символом верности двух влюбленных сердец.

К выбору колец для предстоящей свадьбы необходимо приступать заранее, так как придется посетить не один ювелирный салон или магазин. Определенный запас времени накануне торжества позволит без спешки и волнений купить именно то, что нужно.

На этапе приобретения главных украшений для молодоженов необходимо учитывать важные моменты, касающиеся материала изготовления и дизайна ювелирных изделий.

Выбор металла: золото, серебро, платина или комбинированный вариант?

Многие пары придерживаются традиционных взглядов, поэтому выбирают золотые свадебные кольца. Но современная мода многогранна и диктует свои условия. На витринах ювелирных салонов можно увидеть изделия из платины, серебра, а также состоящие из комбинации различных металлов.

Но несмотря на оригинальность и красоту доступных предложений, при выборе обручальных колец нужно ориентироваться на содержимое шкатулки с украшениями невесты. Если она в повседневной жизни носит серебряные серьги и браслеты, желательно сделать выбор в пользу этого металла. Но стоит помнить, что серебряное обручальное кольцо от постоянного контакта с кожей темнеет, поэтому нуждается в периодической чистке.

Аналогично можно предположить, что золотые аксессуары будут гармонично смотреться с обручальным кольцом из золота. Комбинированные варианты можно отнести к категории универсальных.

Выбор дизайна – дело личного вкуса

Несмотря на современное разнообразие обручальных колец, их можно разделить на два основных типа: классические и декорированные.

Классические модели никогда не выходят из моды. Еще одно их преимущество – более доступная цена, если сравнивать со стоимостью украшенных драгоценными камнями и другими типами металлов ювелирными изделиями.

Декорированные модели отличаются оригинальностью. Ювелирные украшения Arcanite в полной мере соответствуют этому требованию. Среди готовых предложений легко подобрать нужный вариант. Также можно изготовить кольца на заказ, которые будут существовать в единственном экземпляре. Но важно не перестараться – слишком вычурные, декорированные большим количеством камней и сложных элементов изделия окажутся неудобными для носки в повседневной жизни.

Сегодня модно покупать парные обручальные кольца, повторяющие друг друга по форме и стилевому оформлению. Но если невеста хочет стать обладательницей оригинального экземпляра, а жених имеет более консервативные вкусы, следовать этой модной тенденции необязательно.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

девушек надо удивлять ...
Лидия Хирёва (Бажукова), Пермь
Всё видео