Авторизация на сайте

Энциклопедия

О чем говорят цветы в букете

О чем говорят цветы в букете

Букет цветов является универсальным подарком, который можно купить к любому торжественному случаю. Традиция дарить цветы берет свои корни из глубокой древности. А сам язык цветов родился на Востоке, где вручение их женщине обозначало ту или иную эмоцию. Цветы в композиции могут выражать нежность, привязанность, любовь, страсть, уважение. Поэтому и подбирать букет нужно с учетом значения каждого цветка. Например, ярко-красные розы дарятся любимым женщинам. Они не всегда подходят для презента в случае, если они вручаются своей начальнице или пожилой родственнице.

Кстати, в средневековой Европе существовали даже цветочные словари. Они рассказывали о значении того или иного растения, и помогали выбрать правильный букет для женщины. Язык цветов был довольно популярен во времена королевы Виктории в Англии, его изучали во Франции и Италии. В 1830 году в Санкт-Петербурге была издана книга "Селам, или язык цветов". Автором произведения выступил русский поэт Д.П. Ознобишин, который описал в своем творении ассоциации о 400 растениях. Эта книга пользовалась огромным успехом в те времена, хотя ассоциации были часто придуманными. И эти самые обозначения не были незаслуженно забыты, ведь они применяются и до сих пор по прошествии столь большого количества времени.

Цветы не безмолвны - они могут говорить о себе!

Если вам не хватает слов, то тогда о  ваших чувствах обязательно скажет букет цветов, который вы дарите женщине. Главное не ошибиться с символичным значением. Нежные и романтичные цветы, такие как лизиантусы или ромашки идеально подходят для романтических свиданий с юными девушками. Супруге можно подарить цветочную композицию из орхидей или роз приятных и теплых оттенков. Показать свою страсть и любовь можно при помощи букета роз красного или алого цвета. И именно розу во все времена считали с цветком, который выражал любовь и привязанность.

Роза является довольно сложным элементом по своей символике. Цветы могут обозначать и чистоту, и невинность, и глубокую земную страсть, чувство любви и заботы. Орхидеи обозначают загадочность и таинственность, герберы - жизнерадостные эмоции, а лизиантусы и пионы выражают заботу и нежность.

Обязательно учитывается не только сам вид цветов, но и их оттенки. Красные цветы являются символом любви, розовые олицетворяют нежность, белые - непорочность. Значение имеет и то, сколько цветов в букете имеется. Если мужчина дарит большой букет с огромным количеством цветов, то это говорит о том, что вы действительно ему нравитесь.

Если вы хотите радовать и удивлять своих близких и любимых, то в таком случае всегда можно купить цветы с доставкой вы можете в интернет-магазине «Оранж». Вы всегда найдете только свежие растения от ведущих мировых поставщиков по приятным ценам, а опытные флористы с радостью составят любой  букет по вашему желанию. Найти можно массу полезных и интересных аксессуаров, цветов, горшковых растений в «Оранж». Вас обязательно порадует широкий ассортимент и оперативная доставка. Дарить хорошее настроение так просто, и для этого не требуется огромное количество денег, ведь в «Оранж» любые цветы реализуются по самым приятным ценам.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

семейные разборки
roxy todi, london
Всё видео