Авторизация на сайте

Энциклопедия

Нюансы проведения Дня рождения для пятилетнего ребенка

Когда вашему малышу исполнилось год, два или три, особой проблемы в праздновании этого дня может и не возникнуть, однако, когда ваш ребенок становится старше, у него появляются свои друзья, интересы, поэтому празднование дня рождение дело не простое. Естественно, что самым важным для малыша всегда является подарок, а вот выбрать его на такую дату будет не совсем просто.

Стоит помнить, что в таком возрасте малыш очень критично оценивает окружающий мир, поэтому стоит внимательно отнестись к выбору подарка и сделать его особенным. За несколько недель до торжества пообщайтесь с крохой и постарайтесь понять, чтобы он больше всего хотел получить: мягкую игрушку, игры про Спанч Боба, конструктор или самокат. Подарок лучше всего преподносить также в фоме сюрприза. Следующим этапом является внешний вид вас и вашего малыша в этот день. Ребенок должен выглядеть ярко, однако одежду лучше подобрать удобную и комфортную, которая не будет сковывать движения. Не плохо будет нарядить малыша в маскарадный костюм, например Бэтмана, Русалочки или же другого любимого персонажа.

Если вы решили отмечать день рождение дома, что является наиболее правильным решением, тщательно продумайте мюню детского стола. Главное, что нужно учесть, так это то, что пища должна сочетать в себе два качества: полезность и вкус. Запомните, что нельзя угодить каждому ребенку, лучше приготовить то, что будут есть все: оливье, шубу, разнообразные салаты. Не забывайте также о том, что каждое блюдо должно обладать некой «изюминкой» в переносном и прямом значениях этого слова. Подавать угощения также необходимо красиво, даже самый простой салат можно украсить по детски. Не стоит забывать о том, что помещение также должно быть украшено яркими шарами и лентами. Для пятилетних детей отличным вариантом для дня рождения будут детские аниматоры, которые профессионально составят программу, проведут массу интересных игр и конкурсов и ваш ребенок останется в полном восторге.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Свадьба Юли и Артура: Бросание букета невесты
Анна Пууманн, Псков
Всё видео