Авторизация на сайте

Энциклопедия

Новосибирские врачи спасли жизнь беременной женщине и ее будущему ребенку

В отделение нейрохирургии Новосибирской областной больницы поступила беременная 30-летняя пациентка, у которой наблюдались признаки кровоизлияния в мозг.

После диагностики у женщины выявили аневризм сосудов головного мозга, другими словами - выпячивание в стенке одного из крупных сосудов, который имеет риск прорваться. Такое заболевание обычно протекает бессимптомно и дает знать о себе лишь в момент разрыва стенки сосуда и кровоизлияния.

Данная ситуация осложнялась беременностью пациентки, поэтому перед медиками стояла задача сохранить жизнь и маме, и будущему малышу.

По статистике, вероятность разрыва аневризмы именно у беременных женщин составляет всего 0,01 процентов, но при этом летальность очень высока - до 15 процентов. Врачи больницы успешно выполнили пациентке экстренную малотравматичную операцию под щадящим наркозом и спасли жизнь и маме и будущему ребенку.

На сегодняшний день ни плоду, ни женщине ничего не угрожает. Пациентка чувствует себя хорошо и крайне благодарна врачам за вовремя оказанную ей помощь. 


Источник: Специально для Cafemam.ru
 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео