Авторизация на сайте

Энциклопедия

Мир и спокойствие в семье: как избежать ссор

Мир и спокойствие в семье: как избежать ссор

На данный момент существует довольно большое число рекомендаций о том, как избежать конфликтов в семье. Несмотря на это, ссоры периодически вспыхивают даже в самых счастливых и благополучных семьях. По мнению опытных психологов, полностью избежать конфликтных ситуаций не удастся, поэтому необходимо научиться находить выход из них.

Найти компромиссное решение очень просто только на словах. Как правило, во время ссоры супруги стоят на своем и не хотят идти на уступки. В результате каждый остается при своем мнении. Проблема не будет решена до тех пор, пока супруги не найдут компромисс. Прийти к единому мнению можно только в ходе конструктивного диалога, который невозможен в том случае, если один из партнеров настроен агрессивно.

Не стоит выяснять отношения на повышенных тонах, будет лучше, если разговор пройдет в спокойной обстановке.

Справиться с эмоциями не так уж сложно, как кажется на первый взгляд. Для начала постарайтесь абстрагироваться и посмотреть на ситуацию с другой стороны.

Самый простой способ избежать ссоры – это не вступать в конфликт. В данном случае очень важно не накручивать себя по пустякам.

Для того, чтобы разговор принес свои плоды, необходимо выбрать правильное время для беседы. Не стоит говорить о важных вещах с человеком, которые пребывает в плохом настроении.

Очень важно устранить причину конфликта, а для этого нужно выяснить, из-за чего возникают ссоры.

Во время выяснения отношений не стоит вспоминать старые обиды, лучше сосредоточиться на решении текущих проблем.

Говорить об обиде нужно в спокойном тоне, без слез и истерик. Если вы хотите, что партнер вас услышал и понял, то постарайтесь ясно и точно донести до него свою мысль.


 

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей